1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения муниципальными служащими администрации Бежецкого района (далее – муниципальный служащий).
  2. Муниципальный служащий обязан в письменной форме сообщить представителю нанимателя (работодателя) о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, не позднее рабочего дня, следующего за днем, когда муниципальному служащему стало известно о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения.
  3. При нахождении муниципального служащего в служебной командировке, не при исполнении должностных обязанностей и вне пределов места работы о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения он обязан сообщить с помощью любых доступных средств связи своему непосредственному начальнику не позднее рабочего дня, следующего за днем, когда муниципальному служащему стало известно о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, а по прибытию к месту работы в письменной форме в тот же день сообщить об этом работодателю.
  4. Уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения оформляется по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку.
  5. К уведомлению прилагаются имеющиеся у муниципального служащего материалы, подтверждающие обстоятельства, доводы и факты, изложенные в уведомлении, при их наличии.
  6. Уведомление передается отделу организационной работы и муниципальной службы администрации Бежецкого района (далее – Отдел организационной работы и муниципальной службы).
  7. Уведомление в день поступления регистрируется отделом организационной работы и муниципальной службы в Журнале регистрации уведомлений о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения (далее - Журнал).
  8. Журнал оформляется по форме согласно Приложению 2 к настоящему Порядку.
  9. Для Журнала должно быть выделено отдельное номенклатурное дело. Журнал должен быть прошит, пронумерован, а также заверен печатью администрации Бежецкого района.
  10. Копия уведомления с отметкой о регистрации передается (направляется) муниципальному служащему, представившему (направившему) уведомление по его запросу.
  11. Отказ в принятии, регистрации уведомления, а также отказ в выдаче копии такого уведомления с отметкой о регистрации не допускается.
  12. Отдел организационной работы и муниципальной службы в течение 3 (трех) рабочих дней докладывает (направляет) уведомление работодателю.
  13. Работодатель, рассмотрев уведомление, принимает соответствующее решение в виде резолюции на уведомлении.
  14. Оригинал уведомления хранится в личном деле муниципального служащего, представившего уведомление. Копия уведомления вместе с материалами, подтверждающими обстоятельства, доводы и факты, изложенные в уведомлении, хранится в отдельном деле в кадровом подразделении администрации Бежецкого района.

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.