В Тверской области по требованию природоохранного прокурора суд запретил организации эксплуатировать артезианскую скважину до получения разрешительных документов

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о нарушении законодательства об охране вод.
Установлено, что организацией, осуществляющей деятельность на территории рыболовной базы в Вышневолоцком городском округе Тверской области, эксплуатируется артезианская скважина в отсутствии разрешительных документов на добычу подземных вод.
С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление.
В связи с тем, что меры к устранению нарушений приняты не были, прокуратура обратилась в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. Суд запретил организации использовать скважину до получения лицензии на право пользования участком недр для добычи подземных вод.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Решаем вместе