MG 5235Стадион "БОЭЗ" в День города стал площадкой празднования Дня физкультурника.

Гостей праздника приветствовал глава Бежецкого района И.А. Павлов. Он отметил, что Бежецк-это не только культурный и исторический центр Северо-Востока области, но и спортивный, где увлечение спортом и опыт передаётся из поколения в поколение. Слова благодарности Игорь Анатольевич выразил тренерам, учителям физкультуры, всем, кто культивирует здоровый образ жизни, физкультуру и спорт в семье, тем, кто помогает открывать спортивные площадки, вкладывая свою душу и труд.
По всей стране 2021 год прошел под эгидой празднования 90 – летия Всесоюзного комплекса "Готов к труду и обороне СССР". В 2015 году в Бежецком районе возродилось движение Готов к труду и обороне.
Памятной Медалью "90 лет ГТО" за значительный вклад в возрождение, реализацию и пропаганду Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса Готов к труду и обороне на территории Муниципального образования «Бежецкий район» награждён А.П. Красавин.

Почетными грамотами главы Бежецкого района "За высокие спортивные достижения, развитие физической культуры и спорта муниципального образования «Бежецкий район», и в связи с празднованием Дня физкультурника" награждены: Е.В. Елисеев, А.А. Степанов, Н.А. Григорьев, А.В. Заболотный, Н.А. Белякова, М.К. Голубкова, В.П. Шитов, В.А. Беликов, В.Н. Павлов, В.А. Боговаров, И.В. Смирнов.
Благодарственные письма за высокие спортивные достижения вручены спортсменам Муниципального бюджетного учреждения – Комплексной спортивной школы отделения «Легкая атлетика»:
М.В. Барсукову и А.Ю. Каляеву.
Заместитель главы администрации Бежецкого района О.А. Корнетова вручила зачетные квалифицированные книжки спортсменам комплексной спортивной школы, отделение «Тяжелая атлетика», тренерам Г.В. Карпову и М.Г. Карповой.

Председатель комитета по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма Т.А. Гаврилова вручила спортсменам Почётные грамоты и Благодарственные письма Комитета.

С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Николашкин. Он поблагодарил спортсменов за силу воли, за бодрость духа, за верность спорту, за мотивацию, которую опытные спортсмены дают молодёжи.
Андрей Николаевич вручил Благодарности Законодательного Собрания Тверской области и презентовал в подарок волейбольной команде спортивную форму.

Решаем вместе