MG 4887 11343877299019046 августа город отметил 885-й день рождения. Юбилейная дата. Столетиями его растили бережные руки горожан. Они создавали и создают историю своего любимого края.
По главной улице города в праздничной колонне прошли бежечане, гости города, Почётные граждане Бежецкого района, трудовые коллективы, молодые семьи, дети, как продолжатели многовековой истории.
Традиционно шествие завершилось у обелиска Победы, где гостям по русскому обычаю был предложен праздничный каравай.

Со словами поздравления выступил глава Бежецкого района И.А. Павлов. Он поблагодарил Почётных граждан Бежецкого района, Собрание депутатов, глав сельских поселений, коллективы предприятий и организаций города и всех, кто участвует в благоустройстве города, его развитии и поддержании жизнедеятельности.

Приветственный адрес Губернатора Тверской области И.М. Рудени зачитал Д.Б. Березин, заместитель председателя Правительства Тверской области. Подарком городу от Правительства Тверской области стал сертификат на детский игровой комплекс.
Почётной грамотой Губернатора Тверской области отмечена М.А. Гужиченко, Благодарность Губернатора Тверской области вручена М.А. Белозерцеву и М.А. Розановой.

Слова поздравлений бежечанам озвучили депутат Государственной Думы РФ Ю.В. Саранова и депутаты Законодательного Собрания Тверской области С.В. Максимова и А.Н. Николашкин.
Благодарность депутата Законодательного Собрания Тверской области С.В. Максимовой вручена Е.Е. Хилковой.
Свои поздравления также произнесли гости из Вышневолоцкого и Кесовогорского муниципалитетов, а также Виктор Внуцких, иерей, руководитель отдела религиозного образования и катехизации.

Яркими творческими номерами поздравляли город талантливые бежечане. Свободными птицами улетели в небо голуби и воздушные шары. Всюду царила радостная атмосфера праздника!

Решаем вместе