IMG 20220627 WA004326 июня состоялось закрытие фестиваля "Дни Ахматовой" в Бежецке.

В рамках фестиваля состоялось множество мероприятий в которых приняли участие бежечане и гости из разных городов России: поэтические чтения, концертные программы при участии местных солистов и приглашённых творческих коллективов, экскурсии, семинары и пленэры художников.

За четыре дня фестиваля написано множество картин, а в качестве подарка городу расписана стена у детской площадки в городском саду. На стене появились виды Бежецка, исполненные именитыми художниками, студентами университета Синергия и учениками художественной студии города.

У Дома поэтов в с. Градницы состоялись чтения стихов, а также концерт группы Дениса Устюжанина.

Финальным аккордом Дней Ахматовой стал концерт Татьяны и Сергея Левиных. На мероприятии состоялось награждение участников фестиваля, а также победителей конкурса видеороликов "Читаем Ахматову".

"Наша небольшая - но дружная команда сделала максимум, чтобы возобновить некогда начавшийся, но прервавшийся, по разным, экономическим прежде всего, причинам, ахматовский праздник поэзии. "Дни Ахматовой" - мы надеемся, этот праздник - будет ежегодным", - отметил Ю.Ю. Щегольков, директор Фонда развития малых исторических городов.

Решаем вместе