MG 1692Праздник Дня города является одним из важных событий для Бежецкого района. Ведётся подготовка согласно плану мероприятий. Все события будут происходить на открытых площадках с соблюдением санитарных требований. Глава района И.А. Павлов заметил, что необходимо проработать варианты проведения мероприятий на случай неблагоприятной погоды.

О работах, проводимых в рамках благоустройства города, проинформировал заместитель главы администрации С.В. Вукалов. Продолжаются ремонтные работы на ул. Кузнецова и в городском саду. В пос. Дорохово силами МУП БЖРЭП идёт процесс ремонта кровли. В городском фонтане произведена замена насоса и он функционирует в прежнем режиме.

Заместитель главы администрации Г.И. Метлин рассказал о завершении работ на сельхозпредприятиях по заготовке кормов и началу уборки зерновых. С 1 августа началась сельскохозяйственная микроперепись. Продолжаются работы по Всероссийской переписи.

Главный врач Бежецкой ЦРБ В.Н. Михайлов отметил повышение уровня заболеваемости COVID-19 и сообщил о поступлении 100 доз вакцины Спутник Lite, предназначенной для ревакцинации граждан, привитых в феврале. На данный момент вакцины Спутник V для первичной вакцинации в Бежецкой ЦРБ достаточное количество.

На текущей неделе производится приёмка образовательных учреждений на предмет готовности к новому учебному году. Глава района отметил хороший уровень подготовки Дороховской СОШ, активную работу коллектива и заметное преображение здания за последние два года.

И.А. Павлов также рассказал о прошедшей на прошлой неделе встрече с Губернатором Тверской области и руководителями ещё 4 районов. В рамках встречи обсудили текущие проблемы и перспективы.