MG 4889Глава Бежецкого района И.А. Павлов держит ситуацию на контроле и постоянно общается с руководством ОАО "РЖД" и станции Бежецк. Он считает, что вокзал-визитная карточка города, а чистая и ухоженная территория вокзала-это показатель уважения к гостям города и его жителям.

Работы начались в 2020 году и глава района надеется, что 2021 год станет завершающим в благоустройстве этого объекта.
Силами РЖД спилены старые деревья, проведена выкорчёвка. Уже произведена укладка брусчатки на тротуаре от перрона до ул. Вокзальной, а в центре площади, вместо бывших здесь ранее зарослей, брусчаткой будет выложен круг. Предполагается в центре круга установить конструкцию с изображением герба Бежецкого района.

Кроме того близятся к завершению фасадные работы на здании железнодорожного вокзала. А также решается вопрос освещения на территории.