IMG 20210405 110302Перед муниципалитетом стоит задача благоустройства города и поселений. По-прежнему имеет место много нарушений в этой сфере. Для того чтобы у граждан сформировалось более ответственное отношение к своим территориям, организована работа административной комиссии.
Комиссия уполномочена составлять протоколы об административных правонарушениях в целях привлечения к административной ответственности, предусмотренной Законом Тверской области «Об административных правонарушениях».

С целью упрощения и упорядочения работы административной комиссии организацией ООО «Экологический учёт» разработана система «Инспектор 2.0». Презентация программы состоялась 5 апреля в зале администрации Бежецкого района в присутствии главы Бежецкого района И.А. Павлова, заместителей главы администрации, руководителей структурных подразделений.
Руководитель проекта в общих чертах представил работу системы «Инспектор 2.0», которая осуществляет фиксацию нарушения и обработку данных. Был разработан специальный прибор, который полностью определяет координаты в местной системе координат (МСК-69). Это позволит с точностью до 2 см фиксировать нарушение правил благоустройства на определённой территории (покос травы, свалки мусора).

Пилотный проект будет реализован на территории Бежецкого района.