iPL2hNE WvY4 апреля в Доме культуры "Сельмаш" г. Бежецк состоялся традиционный командный турнир по быстрым шахматам "Мемориал ветеранов спорта - 2021г.". Сильнейший командник проходил впервые в нашем городе. Приехали 15 команд Тверской области, по 3 участника в каждой, Тверь, Бежецк, Удомля, Кашин, Красный Холм, Максатиха.
На открытии турнира с приветственными речами выступили почётные гости: Т.А. Гаврилова, председатель Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района; А.П. Кузнецов, председатель Правления Федерации шахмат Тверской области, судья Всероссийской категории и Л.Л. Житкевич, идейный вдохновитель и спонсор турнира.

В итоге призовая тройка следующая:
1 место у команды Твери: Д.Кантута, Ю. Рыльский, В. Соболев.
2 место у команды Бежецка: А. Лебедев, А. Кузнецов, Е. Кузнецов.
3 место у команды Удомли: И.Горбин, Н. Амосов, И. Гречкин.
Спонсором были награждены все участники, отдельно выделили ветеранов, самых юных участников, девушек.

Источник: ДК "Сельмаш"