Banner 2Жителей Бежецкого района приглашают принять участие в опросе и выразить своё мнение об объектах благоустройства, созданных или реконструированных по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» за предыдущие четыре года.

«Создание современных общественных пространств – один из определяющих факторов качества жизни населения, привлекательности нашего региона. Показателем результативности этой работы является, в том числе увеличение населенных пунктов с благоприятной средой», - считает Губернатор И.М. Руденя.

Опрос проводится по общественным территориям, которые были благоустроенны в Бежецке. Проголосовать, оставить свои предложения и пожелания все желающие могут в официальной группе администрации Бежецкого района Вконтакте.

В марте 2021 года жители Тверской области смогут увидеть проекты рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. Их представят 11 городов с населением свыше 20 тысяч человек – Тверь, Бежецк, Бологое, Конаково, Нелидово, Кимры, Осташков, Ржев, Вышний Волочек, Торжок и Удомля.

Проекты будут размещены на специальной платформе, которая разработана Минстроем России и АНО «Диалог Регионы». С 26 апреля по 30 мая на платформе будет запущено голосование за проекты. Зайти на неё можно будет через Госуслуги или мобильное приложение. Кроме того, в каждом городе местным жителям будут предложены альтернативные способы голосования за проекты.

источник: пресс-служба Правительства Тверской области