IMG 20210218 11020718 февраля в зале администрации состоялось совещание при главе Бежецкого раойна с участием глав сельских поселений.
На повестке дня были рассмотрены несколько вопросов.

Главам сельских поселений была доведена информация о предстоящей выборной кампании. В 2021 году выборная кампания будет совмещённой, в связи с этим введены некоторые новшества, о которых и рассказала главам председатель территориальной избирательной комиссии Е.В. Бахметова.

О работе с семьями, находящимися в сложной социальной ситуации рассказала директор социально-реабилитационного центра для детей и подростков И.С. Кравченко. Она поблагодарила глав за проведение профилактической работы на территории сельских поселений для выявления причин социального неблагополучия в семьях и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

О вступлении в силу новых правил противопожарной безопасности рассказал заведующий отделом по мобилизационной подготовке, делам ГО и ЧС администрации Бежецкого района.
Изменения коснулись организации источников пожаротушения органами местного самоуправления, проведения опашки вокруг населённых пунктов. Эти меры носят обязательный характер. А также установлен запрет на разведение открытого огня на территории частных землевладений в том числе и для приготовления пищи, за исключением специально организованных для этого мест. Нарушение правила повлечёт за собой административную ответственность.

О работе, проводимой по бесперебойной подаче электроэнергии в сельских поселениях доложил заместитель главы администрации В.А. Павлов. Он рассказал, что МРСК проводится полный осмотр воздушных линий для определения первоочередных участков, подлежащих ремонту. Активно проводится работа по опиловке просек.
Владимир Александрович отметил, что работа с МРСК стала более конструктивной, значительно уменьшилось количество отключений электроэнергии.

Обсудили вопрос об участии Бежецкого района в государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий".
Напомним, что в 2020 году в рамках госпрограммы началась газификация населённых пунктов в Сукроменском сельском поселении.
В 2021 году в Бежецке готовят консолидированную заявку от района на участие в целевой программе "Современный облик сельских территорий".