OB0riAs0AgОчень часто участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и просто пожилым людям требуется помощь в решении социально-бытовых вопросов. На помощь приходят активисты Совета молодёжи.

Неблагоприятные погодные условия доставили массу хлопот не только работникам коммунальных служб, но и жителям домов частного сектора. Людям почтенного возраста не всегда по силам расчистка снега на своей придомовой территории. В.М. Громова, бывшая узница немецкого концлагеря, труженик тыла, инвалид 2 группы, оказалась в такой ситуации и обратилась за помощью в отдел молодёжи администрации Бежецкого района.

Отделом молодёжи проводится акция "Ветеран живёт рядом", в рамках которой активисты Совета молодёжи оказывают адресную помощь пожилым гражданам. Молодые люди оперативно откликнулись на просьбу Веры Михайловны и помогли с уборкой снега на придомовой территории. Активисты уже неоднократно приходили ей на помощь, будут продолжать и дальше.

Следует заметить, что на помощь к ветеранам Бежецкого района в основном приходят ребята старшего школьного возраста, студенты, преимущественно девушки, поэтому они могут выполнять лёгкий труд, в основном касающийся уборки.

Акция "Ветеран живёт рядом" длится весь год. Заявки можно оставлять в отделе молодёжи по телефону: 2-03-22.