Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 19. 11. 2020 г.

sgylITK FMПо информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 189 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 7753 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 179 человек.

В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 308 124, в том числе за последние сутки их проведено 3972.

Всего в настоящее время в регионе подтверждено 12947 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 4835 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.

Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.

359 человек с подтвержденным коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.