В период новогодних праздничных дней на ж/д станции "Бежецк" будет останавливаться дополнительный поезд сообщением Санкт-Петербург - Ярославль.

1g8tj984gtq88owcgkcДля расширения транспортной доступности и развития туристических маршрутов к городам «Золотого кольца России» с 29 декабря 2020 года по 11 января 2021 года Северо-Западный филиал АО «ФПК» вводит в эксплуатацию поезд №153/154 сообщением Санкт-Петербург-Ярославль, сформированный из 10-ти двухэтажных купейных вагонов.
Из Санкт-Петербурга поезд будет отправляться с 29 декабря 2020 года по 10 января 2021 года ежедневно, из Ярославля поезд будет отправляться также ежедневно с 30 декабря 2020 года по 11 января 2021 года.
Время отправления из Санкт-Петербурга в 13 часов 15 минут, прибытие в Ярославль в 22 часа 05 минут, время в пути 8 часов 50 минут.
Время отправления из Ярославля в 14 часов 25 минут, прибытие в Санкт-Петербург в 23 часа 02 минуты, время в пути 8 часов 37 минут.
Поезд в обоих направлениях имеет остановки на станциях Окуловка, Бологое, Удомля, Бежецк, Сонково, Некоуз, Рыбинск.

Стоимость проездного документа от Санкт-Петербурга до Ярославля в зависимости от даты оформления составляет от 999 рублей. При условии выкупа всех мест в купе, пассажирам предоставляются скидки.
Приобрести билеты на поезда Федеральной пассажирской компании, а также узнать актуальное расписание движения поездов и информацию о действующих акциях можно во всех железнодорожных кассах, в мобильном приложении «РЖД пассажирам», а также на официальном сайте ОАО «РЖД».
Необходимо отметить, что в поездах дальнего следования, которые формирует Северо-Западный филиал АО «ФПК», принимается ряд противоэпидемиологических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы проходят обязательную санитарную обработку с применением моющих средств. Современные вагоны поездов дальнего следования оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми лампами. В пути следования не менее двух раз в сутки пассажирам измеряют температуру бесконтактным термометром.
АО «Федеральная пассажирская компания» рекомендует пассажирам применять средства индивидуальной защиты-маски и перчатки в течение всей поездки. Их пассажиры могут приобрести в вагоне у поездной бригады.