Продолжается работа в направлении ремонта музейного комплекса.

y 9FGonT BgК завершающему этапу подходит ремонт музея им. В.Я. Шишкова.

Глава Бежецкого района И. А. Павлов встретился с генеральным директором ГБУК "Тверской государственный объединённый музей" И.А. Репиной для обсуждения вопроса ускорения работ.
К тому же идёт подготовка документации для ремонта музея им. В.В. Андреева. Проект прошёл госэкспертизу.

Напомним, что здание музея - архитектурный памятник федерального значения и в 2019 году, при поддержке главы Бежецкого района И.А. Павлова, объект вошёл в программу "Сохранение, популяризация и государственная охрана культурного наследия Тверской области». Был создан проект по которому мы получим современный музей в историческом здании.

Сейчас идёт работа по внешней отделке музея В.Я. Шишкова. При содействии руководства Тверского Государственного объединённого музея, надеемся, что скоро работы будут завершены.
В планах администрации обращение к Губернатору Тверской области за необходимой поддержкой, чтобы работы в музее В.В. Андреева начались согласно планам.

К сентябрю 2021 года планируется сдать музейный комплекс вцелом. Таким образом город получит отреставрированные здания двух музеев: В.Я. Шишкова и В.В. Андреева, а также благоустроенную территорию.