Олимпийские спортсмены встретились с молодёжью Бежецка.

EmPyDuzglvQС 14 по 20 сентября 2020 года в Тверской области проходят встречи знаменитых российских спортсменов с молодежью, воспитанниками спортшкол, тренерами и ветеранами спорта в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России». Мероприятие является частью проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Губернатор Игорь Руденя считает, что встречи с выдающимися спортсменами способствуют развитию спортивной активности детей и молодежи, помогают им определиться с видом спорта, которым они хотели бы заниматься.

В составе делегации – четыре прославленные спортсменки: призер Олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, двукратная Олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова, Олимпийская чемпионка по волейболу Любовь Козырева, серебряный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Вера Краснова.

18 сентября знаменитые спортсмены встретились с подрастающим поколением г. Бежецк. Мероприятие прошло в городском центре культуры и досуга (ДК). Юные жители города проявили интерес к рассказу гостей, активно включились в общение и задавали вопросы.

В этом году программа «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 40-летию XX Олимпиады, которая прошла в Москве в 1980 году.

Исп. информация: пресс-служба Правительства Тверской области.