Состоялась презентация книги "Генерал Арсеньев. Расследованию не подлежит".

AuG5NA5rNas15 сентября в КДЦ "Домъ Иванова" состоялась презентация книги В.В. Козырева " Генерал Арсеньев. Расследованию не подлежит..."

"В дневниковых записях и письмах Героя Советского Союза, генерал-майора Николая Ивановича Арсеньева, несправедливо и жестоко наказанного советскими карательными органами, в его обращениях в различные высокие инстанции относительно пересмотра уголовного дела и судебного решения перед читателем этой необычной книги встаёт образ человека чистого, честного, мужественного, обладающего независимыми и глубокими взглядами на жизнь, общество и власть, носителя высочайшего интеллекта, философского склада ума, имеющего мощную этическую основу." - В. Воробьёв. Профессор. Доктор культурологии.

Сам автор книги сказал, что умышленно оставил многоточие в названии, чтобы у каждого читателя была возможность подумать и выразить своё отношение.

Мероприятие посетил глава Бежецкого района И. А. Павлов.
Он поблагодарил Владимира Васильевича за огромную работу с архивами, благодаря которой мы приобрели возможность ознакомиться с материалами в доступном формате.
"Совместно с Депутатами района будет принято решение приобрести часть тиража для размещения в городских и сельских и школьных библиотеках. У людей должна быть возможность познакомиться с биографией нашего земляка, человека неординарного, масштабной личности философского склада ума. Бежецкая история полнится фактами о том как ломались судьбы великих людей и самый яркий пример - генерал Арсеньев. Его заслуги говорят о том, что его стиль жизни - быть впереди, нести правду, а главное быть честным с собой."

На презентацию книги о своём отце из Нижневартовска приехала дочь генерала Елена Николаевна Рымарева-Арсеньева. Для неё это было особое событие, т.к. она чтит память отца и надеется продолжить работу с архивами для восстановления справедливости и возвращения ему посмертно звания Героя Советского Союза.

Присутствующие родственники генерала благодарили за книгу В. В. Козырева и очень тепло вспоминали о Николае Ивановиче, как о человеке, наделённом добротой, умом и особыми качествами, присущими настоящему стратегу, истинному генералу.