Состоялось очередное заседание КЧС по вопросам обеспечения пожарной безопасности в Бежецком районе.

F9Wi1n1fUAY14 сентября в зале заседаний администрации Бежецкого района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Бежецкого района.

На повестке дня были рассмотрены три вопроса:

- профилактика пожаров и гибели, реализация мер пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей, социально незащищённых групп населения;
- о неотложных мерах по подготовке к пожароопасному периоду на территории Бежецкого района и охране лесов, торфяных месторождений, объектов экономики и населённых пунктов от пожаров в 2021 году;
- взаимодействие ПЧ-22 с ЕДДС Бежецкого района, дорожными службами города и района по беспрепятственному проезду пожарных машин к месту пожара.

Отмечена важность подготовки к пожароопасному периоду 2020-2021 гг. и необходимость проведения необходимых мероприятий уже сейчас, чтобы избежать пожаров в весеннее время.

Особое внимание на заседании было уделено вопросу, связанному с детской гибелью при пожаре. Глава района отметил особую важность контроля за неблагополучными семьями с детьми, проведению профилактической работы органами социальной защиты населения и отделом образования.