Общероссийское голосование доступно каждому.

RU8WEYlzIrY29 июня продолжается Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации во всех регионах страны, включая Тверскую область. Все участки для голосования открыты с 8:00 до 20:00, перед началом работы все они были продезинфицированы. До 21.00 голосование может проводиться вне участков - во дворах домов.

Голосование на придомовых территориях предусмотрено порядком, утвержденным ЦИК России. График работы УИК вне помещений для голосования определен территориальными избирательными комиссиями. Это время выбрано для удобства граждан, которые голосуют на придомовых территориях и в населённых пунктах, где нет помещений для голосования.
При проведении такого голосования для транспортировки членов участковых избирательных комиссий и необходимого для процедуры голосования инвентаря – столов, стульев, СИЗов и т.д. – привлекается автотранспорт.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля включительно.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции участковые избирательные комиссии обеспечены защитными масками, одноразовыми перчатками, антисептиками и другими средствами индивидуальной защиты, предназначенными как для членов УИК, так и для всех участников голосования, включая наблюдателей, сотрудников полиции, представителей СМИ.

Все помещения проходят дезинфекцию перед началом работы и по завершении дня, к работе привлечены сотрудники МЧС.

Организовано голосование граждан по месту работы. В населенные пункты, где отсутствуют помещения для голосования, либо транспортное сообщение с которыми затруднено, в сопровождении наблюдателей выезжают члены УИК с переносными ящиками для голосования.

По всем вопросам, связанным с голосованием, можно обращаться по бесплатному номеру 8-800-200-00-20 в Информационно-справочный центр ЦИК России либо в избирательную комиссию Тверской области, либо в соответствующую территориальную или участковую комиссию.

Исп. информация: пресс-служба Правительства Тверской области
Исп. фото: газета "Бежецкая жизнь"