"Бежецкий лён" посетили гости.

7 QKtCvUQaM27 июня с рабочим визитом Бежецк посетили министр сельского хозяйства Тверской области К. И. Каравайный и директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Р. В. Некрасов.

Целью поездки было знакомство с деятельностью ООО "Тверская агропромышленная компания" и посещение льнозавода на территории г. Бежецк.
В сопровождении главы Бежецкого района И. А. Павлова и руководителя компании С. А. Конаныхина гости осмотрели техническое оснащение, а также само производство по переработке льна.

Тверская АПК выращивает лен на площади 2700 гектаров и занимает первое место в области по посевным площадям. По показателю получаемого с гектара волокна является одной из самых эффективных компаний в России. АПК сама осуществляет переработку льнотресты в волокно. К тому же компании принадлежит два льнозавода – в Бежецке и Сонкове и её продукция поставляется на ведущие российские льнокомбинаты.