Глава Бежецкого района принял участие в Общероссийском голосовании за принятие поправок в Конституцию РФ.

ntUs6PkhUSQ

26 июня, с соблюдением всех мер безопасности, под контролем членов избирательной комиссии участка №26 (МОУ СОШ №4 им. В. Бурова), глава района проголосовал, тем самым проявив свою гражданскую позицию.

Игорь Анатольевич отметил, что Тверская область вцелом и Бежецкий район в частности экономически развиваются и участвуют в социальных проектах. И тем самым, понимая всю важность инициативы Президента и внесения поправок в Конституцию РФ, определяя её более стабильное положение и на международном рынке, определяя льготы, уровень медицинской помощи и социальной поддержки, которую может гарантировано получить каждый гражданин, осознаём неоходимость проявления гражданской ответственности и участия в голосовании.

Напомним, что Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ началось 25 июня и продлится до 1 июля включительно.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции участковые избирательные комиссии обеспечены защитными масками, одноразовыми перчатками, антисептиками и другими средствами индивидуальной защиты, предназначенными как для членов УИК, так и для всех участников голосования, включая наблюдателей, сотрудников полиции, представителей СМИ.

Все помещения проходят дезинфекцию перед началом работы и по завершении дня, к работе привлечены сотрудники МЧС.

Голосование вне помещений также проводится в указанный период, о времени и месте его проведения соответствующая участковая комиссия информирует граждан заблаговременно. Голосование организовано и на дому. Для этого необходимо обратиться в участковую комиссию до 17:00 1 июля 2020 года.