Рабочая поездка депутата Госдумы Светланы Максимовой в Бежецк

P1120523 24 сентября 2019 года с рабочим визитом в Бежецке побывала депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Максимова. В этот раз повестка дня Светланы Викторовны включала три важных направления: знакомство с ходом капремонтов на двух объектах ГБУЗ "Бежецкая ЦРБ", вручение спортинвентаря шахматному клубу ДК "Сельмаш", посещение фермерского хозяйства Саратовых.

В сопровождении главы Бежецкого района Игоря Павлова, заместителя главы администрации Оксаны Корнетовой и заместителя главврача Ольги Павловой депутат побывала сначала в детской поликлинике ГБУЗ "Бежецкая ЦРБ", где сейчас ведется наружный ремонт здания, а затем в поликлинике для взрослого населения, ремонтные работы в которой проходят на первом этаже. В ходе общения с медицинскими работниками была затронута в том числе проблема кадрового обеспечения - нехватка врачей. Светлана Викторовна отметила, что готова поднять вопрос на встрече с руководством медицинских вузов и студентами, тем более что по инициативе главы района у нас вскоре появится специализированный жилищный фонд для врачей необходимых специальностей.
P1120538

Вручение спортинвентаря шахматному клубу ДК "Сельмаш" состоялось во второй половине дня в зале районной администрации. С просьбой помочь в приобретении столов для игры в шахматы к депутату обратился отец одного из юных шахматистов, и Светлана Максимова этой проблемой поделилась с меценатом из Тверской области Юрием Коробовым. Благодаря их поддержке теперь у юных шахматистов, занимающихся под руководством Артема Беляева, появились 2 прекрасных, выполненных из дерева на заказ, стола для игры в шахматы и 2 настенные магнитные доски, чтобы осваивать игру и всем вместе разбирать шахматные задачи.

Игорь Павлов выразил "самому народному депутату" и ее помощникам благодарность за содействие в решении вопросов территории.

Рабочая поездка Светланы Максимовой продолжилась в хозяйстве Саратовых, где активно идет уборка картофеля.

P1120536 2