День знаний - старт нового учебного года

2 сентября День знаний Гимназия1 Бежецк 2019 102 сентября 2019 года в МОУ "Гимназия №1 им. В.Я. Шишкова" на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, побывали официальные лица: министр сельского хозяйства Тверской области Дмитрий Куликов, глава Бежецкого района Игорь Павлов, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет. Гости поздравили гимназистов и педагогический коллектив с началом нового учебного года, адресовали теплые пожелания, поблагодарили за достойный уровень обучения и высокие результаты в учебно-воспитательной и патриотической работе, достигнутые успехи в учебе и внеучебной деятельности. Директор гимназии Нина Романова отметила заслуги учащихся и сотрудников, которые плодотворно потрудились в "пятой четверти" - так называют период летних каникул и отпусков за то, что многие продолжали участвовать в районных и общероссийских мероприятиях, готовили учреждение к новому учебному году.

Эта важная деятельность была поощрена грамотами и благодарностями. В гимназии к началу занятий завершились масштабные работы по ремонту кровли и замене сантехники. В летний период в каждом учреждении образования Бежецкого района прошли косметические ремонты, в нескольких - капитальные. Ученикам постарались создать комфортные условия для учебы и всестороннего развития.

Во всех школах города и района в первый день учебного года побывали с поздравлениями заместители главы администрации, главы сельских поселений.

2 сентября День знаний Гимназия1 Бежецк 2019 12

2 сентября День знаний Гимназия1 Бежецк 2019 4