ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ГОРОДА БЕЖЕЦКА НАЧАЛОСЬ С ЧЕСТВОВАНИЯ ЛЮДЕЙ ТРУДА

торжественное собрание День города 2019 19Вечером 2 августа 2019 года в самом вместительном зале района - муниципальном учреждении "Районный центр народного творчества и досуга" - состоялось торжественное собрание в рамках празднования Дня города. Традиционно День города становится для бежечан вехой подведения итогов за год. И каждый раз эти результаты весомы и вызывают чувство гордости за труд и достижения земляков. Самые значимые достижения находят отражение в номинациях престижных конкурсов, проводимых администрацией Бежецкого района в преддверии Дня города, и в поощрении особо отличившихся тружеников разных отраслей.

торжественное День города 2019 дИтак, "Событием года" признано открытие в селе Градницы храма-часовни в честь святителя Николая Чудотворца и святой благоверной княгини Анны Кашинской - небесных покровителей Н.С. Гумилева и А.А.Ахматовой (сентябрь 2018). Награда вручена секретарю Бежецкой епархии, настоятелю этого храма- часовни протоиерею Ярославу Шведову.

"Руководитель года" – Чмыхалов Сергей Викторович, директор ООО «Коралл», за запуск производства под собственным брендом «Образцово».

"Меценат года" – Жук Сергей Аркадьевич, директор ООО «СанТехПром».

Благодарственные письма Главы Бежецкого района вручены:

Журавлеву Анатолию Васильевичу, директору ООО ПО «Завод Бежецксельмаш»;
Осипову Петру Алексеевичу, генеральному директору АО «Бежецкий завод «Автоспецоборудование»;
Смирнову Алексею Александровичу, генеральному директору ООО «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА»;
Павлову Владимиру Александровичу, директору БЕЖЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКИХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ;
Бормотову Михаилу Петровичу, председателю КХ «КРАСНЫЙ ЛЬНОВОД».

В конкурсе "Трудовая династия" отмечены:
- династия Лебедевых (ООО ПО «Завод Бежецксельмаш»);
–династия Грачевых-Лазаревых (АО «Бежецкий завод «Автоспецоборудование»).

торжественное День города 2019 и

В конкурсе "Лучший по профессии":
Мельникова Елена Алексеевна, воспитатель МДОУ «Детский сад №3»;
Егоров Михаил Юрьевич, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах ООО ПО «Завод Бежецксельмаш»;
Изотов Игорь Викторович, токарь ООО «Завод ЖБК»;
Никифоров Дмитрий Анатольевич, слесарь по обслуживанию тепловых сетей БМПГЭТС;
Романов Олег Александрович, электромонтер оперативно-выездной бригады БМПГЭТС;
Павлов Евгений Владимирович, механизатор СПК «Подобино»;
Пелюканова Ольга Геннадьевна, оператор по выращиванию молодняка КРС КХ «Красный льновод»;
Саттарова Канбубу Акжоловна, доярка СПК «Новая жизнь»;
Шукшин Виктор Васильевич, электросварщик ручной сварки «АСО»;
Перовская Ирина Николаевна, повар, зав. кулинарным цехом ООО «ВИТЯЗЬ».

торжественное День города 2019 7Почетного знака «За заслуги в развитии Бежецкого района Тверской области» удостоена Ляткова Зинаида Владимировна, заместитель заведующего отделом образования Бежецкого района.

Самым юным бежечанам (точнее - их родителям) были вручены памятные медали «Родившемуся в Тверской области».

Победители конкурса на образцовое содержание дворовых территорий заслужили сертификаты на современные скамейки: это дворы ул. Чехова д. 17 и 17а, ул. Рыбинская д. 30, Восточный проезд д. 13, двор с детской площадкой в микрорайоне "Восток".

В концертной программе нашлось место самодеятельным артистам и коллективам самой разной направленности - от эстрады до классического вокала, от инструментальной музыки, в том числе на народных инструментах, до фрагмента спектакля. Всем наше искреннее браво!

Празднование Дня города началось на высокой торжественной ноте. События основной программы развернутся завтра.

До встречи на праздничных площадках!

торжественное День города 2019 г

торжественное собрание День города 2019 2