О совещании при главе Бежецкого района

3 июля 2019 года состоялось плановое совещание при главе Бежецкого района.
  Был рассмотрен вопрос реализации в Бежецком районе национальных проектов в сферах: здравоохранение, демография, экология, малое и среднее предпринимательство поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, безопасные и качественные автомобильные дороги, жилье и городская среда, культура, образование.

В рамках Национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни» в ходе реализации программы на укрепление материально – технической базы в июне было закуплено спортивное оборудование (теннисный стол, спортивная форма для футболистов, баскетбольные щиты, стойки и сетки для волейбола, гантели, секундомеры, штангетки, мячи). Спортивное оборудование вручено спортсменам Комплексной спортивной школы в торжественной обстановке, в рамках открытия спортивного праздника, приуроченного XXX Всероссийскому Олимпийскому дню.

В рамках Национального проекта "Жилье и городская среда" Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" муниципальной программы формирования современной городской среды ведётся благоустройство общественных территорий городского поселения – г. Бежецк: скверов Ленина и Восход, набережной.
  Обсуждался вопрос об установке в сельских поселениях 6 модульных ФАПов (Градницы, Присеки, Фралёво, Сырцевка, Плотники, Житищи) и 2 ВОПов (Зобы, Моркины Горы).

Особое внимание глава района уделил благоустройству города, отметил неудовлетворительную работу организаций, исполняющих контракты в этой сфере.
Перед первым заместителем главы администрации Метлиным Г.И. поставлена задача о проведении совещания с подрядными организациями о надлежащем исполнении своих обязательств и усилении контроля за качеством исполнения контрактов со стороны администрации района.