Депутаты СДБР избрали Главу Бежецкого района. Глава вступил в должность.

избрание Главы 28.06 228 июня 2019 года состоялось заседание Собрания депутатов Бежецкого района, на повестку дня которого было вынесено два вопроса: об избрании Главы Бежецкого района и о прекращении полномочий главы администрации Бежецкого района. По первому вопросу с информацией о результатах конкурса по отбору кандидатов на должность Главы Бежецкого района выступил председатель конкурсной комиссии - министр сельского хозяйства Тверской области Дмитрий Куликов. По итогам конкурса, проходившего 27 июня, кандидат Игорь Павлов набрал 14,8 баллов, кандидат Александр Ярошевский - 11,7 баллов. Оба кандидата познакомили депутатов со своими представлениями о направлениях и путях развития муниципального образования, о точках роста, внимание к которым может оказать положительное влияние на экономику и социальную сферу района. Депутаты путем открытого голосования поддержали кандидатуру Игоря Павлова, избрав его новым Главой Бежецкого района.

Первым поздравил Игоря Павлова с избранием теперь уже прежний глава района - Александр Горбанев. Александр Васильевич тепло поблагодарил Собрание депутатов, коллег и глав поселений за совместную работу.

Второй вопрос - о прекращении полномочий Главы администрации Бежецкого района - с правовым обоснованием представил заведующий правовым отделом администрации Дмитрий Мормылев. Депутаты приняли решение о прекращении полномочий Главы администрации и завершении контракта с Владимиром Бакштом.

избрание Главы 28.06 4

Александру Горбаневу и Владимиру Бакшту были переданы Почетные грамоты министерства по делам территориальных образований Тверской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие Бежецкого района. С теплыми словами признательности в адрес покидающего свой пост главы района Александра Горбанева за плодотворную совместную работу выступили заместитель председателя СДБР Надежда Морозова, первый заместитель главы администрации Бежецкого района Геннадий Метлин, глава Зобинского поселения Константин Блохин.

избрание Главы 28.06 1По завершении заседания состоялась торжественная церемония всупления в должность нового главы Бежецкого района. Председатель СДБР Александр Серегин зачитал Решение Собрания об избрании на эту должность Игоря Павлова, В соответствии с Уставом района новый глава принес присягу и получил удостоверение.

Поздравления Губернатора Тверской области Игоря Рудени в связи с избранием зачитал министр сельского хозяйства Тверской области Дмитрий Куликов. Поздравили Игоря Павлова и пожелали успехов в работе на благо Бежецкого района депутаты Законодательного Собрания Тверской области Владимир Данилов и Людмила Воробьева, прежний глава района Александр Горбанев, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, председатель Общественного совета - Почетный гражданин Бежецкого района Зоя Снопок.

В ответном слове Игорь Павлов выразил признательность Губернатору Тверской область Игорю Михайловичу Рудене, членам конкурсной комиссии, депутатам СДБР за оказанное доверие и обязался приложить все силы, знания и опыт, накопленный за годы работы в органах местного самоуправления и в Правительстве Тверской области, чтобы это доверие оправдать.

избрание Главы 28.06 3