ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» войдет в региональную программу ремонта учреждений здравоохранения

БЦРБ20 июня 2019 года и.о. главы администрации Бежецкого района Игорь Павлов в министерстве здравоохранения Тверской области представил предложения по ремонту и улучшению материально-технической базы ГБУЗ «Бежецкая центральная районная больница». Основой обсуждения с министром Максимом Максимовым стали подготовленные руководством ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» программа проведения капитального ремонта на объектах учреждения здравоохранения и перечень оборудования, необходимого для доукомплектования отделений.

Материалы были подготовлены главврачом Бежецкой ЦРБ Владимиром Михайловым по поручению Игоря Павлова, сформулированному по итогам ознакомительного визита в учреждение здравоохранения в начале месяца.

Проект программы проведения капремонта включил перечень необходимых работ на плановый период 2020-2023 годы и ориентировочную стоимость разработки проектной документации и ремонта по каждому намеченному объекту. В числе первоочередных предлагаются разработка проектной документации и капитальный ремонт терапевтического отделения, отделения анестезиологии-реанимации, офтальмологического, оториноларингологического, хирургического отделений в здании городской больницы (пер. Первомайский, д. 25/23), разработка проектной документации и капитальный ремонт кровли и здания «старой» поликлиники (объект культурного наследия, ул. Рабочий городок, д. 8) и снос здания инфекционного отделения (пр-д Больничный, д. 4-6).

Представленный минздраву список оборудования, необходимого для доукомплектования отделений, включил 37 наименований, среди которых как сложные медицинские аппараты, так и компьютерная техника и оборудование для надлежащего ухода за тяжелобольными.

Достигнута договоренность, что ГБУЗ «Бежецкая центральная районная больница», являющаяся важнейшим звеном здравоохранения для населения всего северо-востока Тверской области, будет включена в уточненную профильную программу министерства здравоохранения. Поездка в Бежецк на объекты ЦРБ войдет в рабочий график министра здравоохранения Тверской области.

По запланированному на текущий год ремонту 1-го этажа поликлиники для взрослого населения и капремонту Детской поликлиники минздрав окажет содействие в ускорении сроков начала работ. Также найдено понимание, что, в случае образования экономии средств по результатам проведения конкурсных процедур, будут выполнены дополнительные объемы ремонтных работ (кровля).