Фракция «Единой России» в Собрании депутатов Бежецкого района обсудила проблемные вопросы территории с руководством органов исполнительной власти города и района

ЕР июнь 20194 июня 2019 года в помещении местного отделения партии провели заседание члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов Бежецкого района. Были приглашены и участвовали глава района Горбанев А.В., исполняющий обязанности главы администрации района Павлов И.А., глава городского поселения г. Бежецк – секретарь Бежецкого местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Платонов С.А., исполнительный секретарь Лагутина Л.Б. и депутаты Собрания, не входящие в другие фракции. В ходе заседания главой района А.В. Горбаневым депутатам был представлен накануне занявший должность и.о. главы администрации Бежецкого района Павлов Игорь Анатольевич.

IMG 20190604 151432 3Были подняты и обсуждены наиболее проблемные вопросы района, влияющие на качество жизни населения. Среди таких тем - качество питьевой воды, услуг здравоохранения и образования, дорог. Была отмечена острая нехватка учителей и медицинского персонала, специалистов сельского хозяйства. Необходимо создание условий для сохранения кадрового потенциала района и привлечения новых работников. А для этого нужно активнее участвовать в реализации региональных программ, используя возможности развития на условиях софинансирования.

Депутаты предложили наряду с развитием промышленности и сельского хозяйства использовать и потенциал туристического направления. Бежецк — по-настоящему русский провинциальный город, сохранивший в своем облике черты купеческого прошлого, имеющий и развивающий богатейшие культурно-исторические традиции. В этой связи особенно важен ремонт городских музеев и здания начала ХХ века – особняка братьев Неворотиных, являющихся региональными объектами.

В настоящий период такие встречи с участием и.о. главы администрации Бежецкого района проводятся во фракциях СДБР, в сельских поселениях, в местных средствах массовой информации.