На плановом совещании при главе района

P1110387 214 мая 2019 года в районной администрации прошло плановое совещание, в ходе которого под руководством главы района А.В. Горбанева были обсуждены актуальные задачи по отделам, структурным подразделениям администрации и социальным органам Бежецкого района на ближайшую перспективу.

Для отдела образования это задачи, связанные с подготовкой к проведению ЕГЭ и организацией летней оздоровительной кампании.

На актуальной повестке ГКУ Тверской области «Центр социальной поддержки населения» Бежецкого района - обеспечение реализации Закона 19-ЗО от 29.04.2019 "О детях войны в Тверской области".

В настоящее время организуется интервью с начальником ЦСПН С.С. Житовой на бежецком телевидении с разъяснением положений закона. В нашем районе проживают более 1 тысячи граждан, соответствующих статусу "дети войны". Также была затронута тема обследования семей с детьми, находящихся на контроле учреждения - в период праздников, по понятным причинам, им уделяется повышенное внимание со стороны социальных органов, инцидентов на майские не отмечено.

Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района вплотную занимается подготовкой сводного плана учреждений культуры для обеспечения досуга подрастающего поколения в период летних каникул. Из готовящихся в рабочем порядке ближайших мероприятий были отмечены проведение заседания краеведческого общества 17 мая и организация празднования Международного дня семьи.

В здравоохранении идет организационная работа по подготовке к исполнению приказа Министерства здравоохранения РФ о новом порядке проведения диспансеризации и профилактических медосмотров, вступившего в силу 6 мая 2019 года. Число граждан, которых ГБУЗ "Бежецкая ЦРБ" предстоит охватить диспансерным обследованием, увеличилось вдвое и составило почти 8 тысяч, поскольку теперь граждане старше 40 лет смогут проходить диспансеризацию раз в год, в то время как для жителей 18-39 лет сохраняется возможность проходить осмотр раз в три года.

Отделом организационной работы и муниципальной службы начата подготовка к Дню города в части приема предложений от трудовых коллективов, общественных объединений и граждан по кандидатурам на присвоение званий "Почетный гражданин Бежецкого района", "Человек года", "Коммерсант года", "Меценат года", "Событие года", «Лучший по профессии» и «Лучшая трудовая династия».

Также на "планерке" обсуждены вопросы благоустройства и уличного освещения города. На личный контроль главы взят вопрос о состоянии железного моста через р. Остречина. В связи с имеющимися нареканиями в адрес тверской подрядной организации ООО "Энергоресурс", связанными с ненадлежащим исполнением ею муниципального контракта на обслуживание сети уличного освещения, отделу ЖКХ совместно с правовым предстоит принять меры по выправлению ситуации.

От общественного Совета Бежецкого района приняла участие в совещании председатель - З.П. Снопок.