Коллектив администрации Бежецкого района провел субботник на территории гражданского кладбища

субботник администрация май 2019 38 мая 2019 года коллектив администрации Бежецкого района вновь вышел на субботник. В этот раз было решено продолжить работы на гражданском ("старом") кладбище. Перед Первомаем в рамках участия в двухмесячнике по благоустройству города сотрудники органа местного самоуправления уже приводили в порядок этот объект, но тогда работа была сосредоточена на залежах мусора по краю кладбища справа от ворот на Братское кладбище - за линией гаражей.

Были загружены и вывезены два прицепа старых венков, пластиковых цветов, бутылок и банок, веток, бревен, прелой листвы и прочего мусора. Теперь целью стала ликвидация свалки, образовавшейся в центре кладбища и практически перекрывающей центральную дорожку, идущую от храма в направлении Братского кладбища. Поскольку проходы на этом кладбище узкие, невозможно использовать автотехнику для проезда непосредственно к скопившемуся мусору, что осложняет благоустройство территории. Мусор переносили и загружали в грузовик и прицеп возле храма. По итогам субботника основной объем мусора вывезен, проход освобожден.

Администрация Бежецкого района, городского поселения - город Бежецк, местное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", Общественный Совет и Совет ветеранов обращаются к населению с просьбой не замусоривать территорию кладбища, выносить мусор в контейнеры, имеющиеся за воротами с обеих сторон кладбища (у центрального входа и с противоположной стороны - у Братского кладбища).

субботник администрация май 2019 1

субботник администрация май 2019 6