На I-м районном фестивале театральных коллективов учреждений культуры сельских поселений «Театральные подмостки»

театр 201911 апреля 2019 года в зале Городского ЦКиД в рамках начавшегося в нашей стране Года театра состоялся I районный фестиваль театральных коллективов учреждений культуры сельских поселений «Театральные подмостки».
В фестивале приняли участие театральные коллективы Зобинского, Сырцевского, Константиновского, Плотниковского сельских Домов культуры Бежецкого района.
В результате диплом 1 степени у театрального коллектива Плотниковского Дома культуры в номинации "Драматический театр". В номинации "Театр миниатюр" диплом 1 степени у театрального коллектива "Махаон" Константиновского ЦДК. Диплом 2 степени у Сырцевского ЦДК, диплом 3 степени у "Зобинских веселушек" Зобинского ЦДК.
По завершении выступлений театральных коллективов мастер-класс по сценической речи и актерскому мастерству провела руководитель образцового коллектива «Молодежный театр-студия» И.Е. Новикова.
В ходе торжественной части состоялось также вручение Почетного знака "За заслуги в развитии Бежецкого района" Заслуженному работнику культуры Российской Федерации  Н.М. Козлову за многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием.