В ходе подготовки к пожароопасному периоду

пожароопасный 20192 апреля 2019 года в зале районной администрации прошло расширенное заседание комиссии Бежецкого района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2019 года. Кратким докладом о ходе этой подготовки открыл заседание председатель КЧС и ОПБ - первый заместитель главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин.

О необходимости усиленно проводить профилактическую работу в связи с приближением сезона пикников, охоты и дачного периода напомнили начальник отдела надзорной деятельности В.А. Юдин и начальник Бежецкого пожарно-спасательного гарнизона А.А. Панкратов. Выступали также другие члены комиссии: главный специалист межрайонного отдела по развитию АПК Л.А. Нуждина, начальник межрайонного отдела государственной ветеринарной инспекции №5 В.В. Ломаков, руководитель Бежецкого лесничества И.А. Лобанов, помощник межрайонного прокурора Д.Ю. Виноградов, секретарь административной комиссии администрации Бежецкого района Ю.А. Мартьянова.

пожароопаснай 2019

Прозвучала информация о ходе подготовки к пожароопасному периоду - о текущих задачах и комплексе мер, принять которые предстоит в соответствии с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Тверской области, также была охарактеризована готовность парка техники пожаротушения, должностным лицам напомнили о требованиях к оформлению документов для привлечения к административной ответственности нарушителей правил пожарной безопасности в пожароопасный период.

Главам сельских поселений в рамках профилактики пожаров рекомендовано в том числе уделить внимание  дачникам, которые после весенних приборок зачастую именно путем сжигания избавляются от скопившегося на придомовой территории мусора, что черевато пожарами. Активизировать предстоит и профилактическую работу со школьниками. Будут усилены меры по подготовке к пожароопасному периоду также в плане охраны лесов, торфяных месторождений Бежецкого района.