Их формула счастья: семья с детками, ставшими родными, плюс совместное творчество

формула счастья 2019Формула счастья, похоже, ими найдена: это семья с детками плюс совместное творчество. Своей радостью воспитывать приемных детей, жить дружно и увлеченно делились участники регионального этапа фестиваля "Формула счастья", проходившего в городском ДК 30 марта 2019 года. Такие встречи с участием детей и их приемных родителей проходят в нашем районе в 4-й раз. В этом году в фестивале участвовали семьи из Бежецкого, Сандовского, Молоковского и Максатихинского районов.

Приёмные семьи проявили свои творческие таланты: все вместе пели, танцевали, читали стихи... Лучшие номера представят свои районы на областном фестивале, который пройдет в Твери. Но все же главный итог такого фестиваля - радость общения, хорошее настроение и понимание, что детям хорошо живётся в приёмных семьях, а родителям в радость не только воспитывать, но и всесторонне развивать детей, ставших по-настоящему своими.

В празднике наряду с представителями органов местного самоуправления главой городского поселения - город Бежецк Сергеем Платоновым и депутатом районного Собрания депутатов Ириной Вальтер приняли участие член благотворительного фонда "Достойный гражданин" Анна Кондрашова, председатель Тверской региональной общественной организации "Союз замещающих семей" Эдуард Косяковский и члены бежецкого филиала ТРОО, студенты и преподаватели Бежецкого колледжа им. Переслегина и др.

Мероприятие проводится под эгидой волонтёрского движения «Школа Добра» ГБП ОУ «Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина», Бежецкого отделения Тверской региональной общественной организации «Союз замещающих семей», Центра социальной поддержки населения при содействии администрации Бежецкого района.