Состоялся муниципальный этап гонки «Лыжня России – 2019»

лыжня России 2019 семьи3 февраля 2019 года на стадионе «Юность» бежецкой КСШ более трех сотен участников вышли на старт муниципального этапа массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019», проводимого в рамках Всероссийских массовых лыжных соревнований.  Школьники и учащиеся учреждений профессионального образования, работники самых разных предприятий и организаций, ветераны спорта и дошколята еще раз доказали, что для дружбы со спортом нет преград, если есть желание. От органов местного самоуправления приветствовал участников соревнований глава городского поселения - г. Бежецк С.А. Платонов.

Победители награждены медалями и дипломами комитета по делам культуры молодежи спорта и туризма администрации Бежецкого района.

лыжня России 2019 1 2

По итогам соревнований призовые места заняли: спортивные семьи - Лясниковы, Гордеевы, Веселовы; младшие - Андреев Егор, Степанов Максим, Тигунов Арсений (группа СОШ №6); девочки 2007 и младше - Гришечкина Алёна (СОШ №5), Васильева Полина, Кузнецова Настя (СОШ №2); мальчики 2007 и младше - Панченко Кирилл (СОШ №5), Орлов Данил (Поречская СОШ), Травин Илья(СОШ №6); девочки 2003-2006 г.р. - Ионова Мария (СОШ №4), Федорова Лиза (Гимназия №1), Крепкова Юлия (Поречская СОШ); мальчики 2003-2006 г.р. - Алиджон Бахрамов (СОШ №4), Шибаев Николай (БПЭК), Юрцев Владислав (СОШ №4) и Батасов Артем (ГКОУ «Бежецкая школа-интернат №1»), девочки 2000-2002 г. р. – Гришечкина Алина (СОШ №5), Кузьмина Яна (СОШ № 4), Петроченко Настя(Гимназия №1); юноши 2000-2002 г. р. - Шибаев Михаил (БПЭК), Арсеньев Николай (Поречская СОШ), Кузин Максим (БПЭК); женщины-рабочие/служащие предприятий, учреждений и организаций - Баркина Юлия (МБУ КСШ), Кондратьева Лидия (БМПГТЭС), Стриганова Наталья (Коралл); мужчины-рабочие/служащие предприятий, учреждений и организаций - Векшин Игорь (АСО), Виноградов Дмитрий (Коралл), Дербышев Степан (Коралл); женщины 50 лет и старше - Никитина Тамара (РЦНТиД), Владимирова Наталья (ДМШ РИИ), Потемкина Екатерина (Сукромны); мужчины 50 лет и старше - Сергеев Сергей, Куницын Евгений, Крюков Василий. В муниципальном этапе «Лыжня России -2019» активное участие приняли сотрудники дошкольных образовательных учреждений - детских садов №3, 4, 10,15,16,18, учреждений дополнительного образования МУ ДО «ДМШ РИИ» и «ДМШ им. Андреева», МУ ДО «ДДиЮ», предприятий ООО «Коралл», АО «Бежецкий завод «АСО», БМПГЭТС, учреждения ФКУ ИК – 6.

Для всех участников соревнований в ДК «Сельмаш» было организовано угощение горячим чаем и выпечкой.

лыжня России 2019

лыжня России 2019 3