Через Бежецк пролег маршрут автопробега, посвященного 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

автопробег 2019 1После полудня 2 февраля 2019 года  перед обелиском Победы бежечане встречали автопробег " ВИВАТ, ШУРАВИ!", посвящённый 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана (памятная дата отмечается ежегодно 15 февраля). Участников автопробега, организованнного по инициативе ветеранов-"афганцев" Тверской области, приветствовали члены Бежецкой районной общественной организации ветеранов боевых действий "Перевал", представители органов местного самоуправления, молодежь.

автопробег 2019 колоннаМаршрут автопробега пролегает от Твери через районные центры Верхневолжья, и в каждом организуются встречи ветеранов, концерты и митинги, в память о погибших возлагаются цветы к памятникам защитников Отечества. За несколько дней участникиам авторобега предстоит преодолеть 680 километров. От имени участников авторобега председатель ТРО "Боевые братья" Е. Калёкин и В. Гладких поблагодарили бежечан за теплый прием и вручили памятные вымпелы. Почетный караул у Вечного огня несли члены ВПО "Молодая гвардия" (Гимназия №1 им. В.Я. Шишкова).

автопробег 2019

автопробег 2019 3