В Бежецке прошел XVI областной турнир по тяжелой атлетике памяти братьев Ждановых

турнир март 2019. пьедестал16-17 марта 2019 года в спортивном зале «Мастер» бежецкой КСШ проходил XVI областной турнир  по тяжелой атлетике памяти братьев Ждановых. В первый день соревнований шли отборочные бои, в этом году в них принимали участие более 50 спортсменов. В церемонии открытия соревнований принял участие первый заместитель главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин, отметивший значимость спорта и таких соревнований, дающих возможность юным тяжелоатлетам объективно оценить свой уровень.  Во второй день турнира 20 лидирующих в своих весовых категориях спортсменов встретились в финале.

В БЕЖЕЦКОМ РАЙОНЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ДВУХМЕСЯЧНИК ПО ОТЛОВУ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ

месячник отов ЖКХ 2019В связи с проведением мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, на территории Бежецкого района в период с 25 марта по 25 мая 2019 года ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ДВУХМЕСЯЧНИК ПО ОТЛОВУ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ.

фольклорное поле 2019.зал20 марта 2019 года в центральной районной библиотеке им. В.Я.Шишкова прошла 13-я Межрегиональная научно-практическая конференция "Тверское фольклорное поле". В центре внимания конференции этого года находятся народные традиции северо-восточных районов Тверской области. Мероприятие проводится при поддерже Правительства Тверской области, комитета по делам культуры Тверской области, Тверского областного дома народного творчества, администрации Бежецкого района.

12 марта 2019 года депутаты СДБР побывали на городской фильтровальной станции Бежецкого МУП "Водоканал"

На торжественном собрании в честь 140-летия со дня образования уголовно-исполнительной системы России

уфсин 201912 марта 2019 года в городском ДК состоялось торжественное собрание, посвященное 140-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России. В мероприятии приняли участие ветераны службы, почетные гости, представители администрации Бежецкого района и сотрудники ФКУ "Исправительная колония-6" УФСИН России по Тверской области. В рамках мероприятия в честь профессионального праздника прошла церемония награждения отличившихся сотрудников учреждения.

Масленицу провожать - весну закликать

масленица 2019Культурно-массовая программа праздника, проходившего в Бежецке в день проводов Масленицы - 10 марта 2019 года у кинотеатра "Юбилейный", включала выступления самодеятельных творческих коллективов, традиционные народные забавы, игры и конкурсы, выставки и мастер-классы. Детишки смогли покататься на пони, лошади (верхом и в санях) и даже на верблюде. В ходе народных гуляний, организованных комитетом по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района, был проведен традиционный конкурс на лучший масленичный блин «Пальчики оближешь - 2019». Кульминацией праздника стало сжигание Масленицы - символическое прощание с зимой.

Концертная программа в преддверии Международного женского дня

6 марта 2019 Бежецк116 марта 2019 года в Районном центре народного творчества и досуга в преддверии Международного женского дня был организован праздничный вечер с названием «История Любви». В концертной программе приняли участие ведущие творческие коллективы и солисты бежецкой самодеятельности, в фойе работали тематические выставки - живописи, фотографий и рукоделия.

mnogodetВ Тверской области многодетные семьи не будут нести расходы за вывоз твердых коммунальных отходов – об этом заявил Губернатор Игорь Руденя, открывая заседание регионального Правительства 5 марта. Глава региона назвал это решение одним из элементов работы по решению задач в сфере демографии. О необходимости наращивать поддержку семей с детьми в России обратил особое внимание Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ 20 февраля.

Квест-игра "Я молодой, выбор за мной!" по избирательному праву к Дню молодого избирателя

квест право 201927 февраля 2019 года в центральной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоялась квест-игра по избирательному праву Российской Федерации. В мероприятии, посвященном отмечаемому в нашей стране в третье воскресенье месяца Дню молодого избирателя, приняли участие старшеклассники СОШ №2,3,4,5, гимназии №1 и студенты местных ссузов - БПЭК, медицинского и педагогического колледжей. Организатором квеста выступила Территориальная избирательная комиссия Бежецкого района при участии отдела молодежи комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района и подведомственного учреждения - библиотеки им. В.Я. Шишкова.

Дню защитника Отечества посвящается

23 февраля митинг 2019 1623 февраля 2019 года у обелиска Победы в честь Дня защитника Отечества прошло торжественное мероприятие. С поздравлениями к бежечанам обратились глава Бежецкого района А.В. Горбанев, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, представитель епархии игумен Феодор Зеленов, представитель Совета молодежи Бежецкого района Полина Бычкова. Завершилось мероприятие возложением венка к обелиску и цветов к Вечному огню.  По сложившейся традиции торжественную атмосферу мероприятия помогли создать юнармейцы ВПСО «Молодая гвардия».