В 158-ю годовщину со дня рождения В.В. Андреева

памятник Андрееву Бежецк15 января 2019 года культурным мероприятием у памятника Василию Васильевичу Андрееву бежечане отметили 158-ю годовщину со дня рождения этого подвижника народной инструментальной музыки, виртуозного балалаечника, основателя первого Великорусского оркестра народных инструментов. Приняли участие в традиционной встрече, посвященной памяти знаменитого земляка, напомнив юному поколению об интереснейшем жизненном и творческом пути музыканта, директор Бежецкого филиала Тверского государственного объединенного музея  М.В. Панфилова, педагоги и учащиеся ДМШ им. Андреева и ДМШ РИИ, представители общественности.

Бежечане отметили Новый год и Рождество

НГ 2019 вечерняяВ большой праздничной программе, подготовленной комитетом по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района, каждый, кто предпочел провести досуг организованно и вместе с земляками, смог найти мероприятие по душе.  Череда разноплановых культурно-развлекательных и спортивных событий, приуроченных к новогодним праздникам, началась с середины декабря, а исчерпалась программа лишь к дате старого Нового года - VIII Фестивалем «Рождественские встречи», проходившим в РЦНТиД 13 января 2019 года и объединившим творческие коллективы и исполнителей ряда районов северо-восточной части Тверской области.