Информация за прошедшую неделю (08.07 – 12.07)

09.07.2019 в администрации Бежецкого района прошло плановое совещание при главе Бежецкого района, на котором обсуждалась подготовка к проведению Дня города. Особое внимание было уделено благоустройству города.

Губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Бежецкого района Игорем Павловым

guber pavlovВ Правительстве Тверской области состоялась рабочая встреча Губернатора Игоря Рудени и главы Бежецкого района Игоря Павлова.

Губернатор Игорь Руденя обозначил приоритетные управленческие задачи.

О совещании при главе Бежецкого района

3 июля 2019 года состоялось плановое совещание при главе Бежецкого района.
  Был рассмотрен вопрос реализации в Бежецком районе национальных проектов в сферах: здравоохранение, демография, экология, малое и среднее предпринимательство поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, безопасные и качественные автомобильные дороги, жилье и городская среда, культура, образование.

Депутаты СДБР избрали Главу Бежецкого района. Глава вступил в должность.

избрание Главы 28.06 228 июня 2019 года состоялось заседание Собрания депутатов Бежецкого района, на повестку дня которого было вынесено два вопроса: об избрании Главы Бежецкого района и о прекращении полномочий главы администрации Бежецкого района. По первому вопросу с информацией о результатах конкурса по отбору кандидатов на должность Главы Бежецкого района выступил председатель конкурсной комиссии - министр сельского хозяйства Тверской области Дмитрий Куликов. По итогам конкурса, проходившего 27 июня, кандидат Игорь Павлов набрал 14,8 баллов, кандидат Александр Ярошевский - 11,7 баллов. Оба кандидата познакомили депутатов со своими представлениями о направлениях и путях развития муниципального образования, о точках роста, внимание к которым может оказать положительное влияние на экономику и социальную сферу района. Депутаты путем открытого голосования поддержали кандидатуру Игоря Павлова, избрав его новым Главой Бежецкого района.

ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» войдет в региональную программу ремонта учреждений здравоохранения

БЦРБ20 июня 2019 года и.о. главы администрации Бежецкого района Игорь Павлов в министерстве здравоохранения Тверской области представил предложения по ремонту и улучшению материально-технической базы ГБУЗ «Бежецкая центральная районная больница». Основой обсуждения с министром Максимом Максимовым стали подготовленные руководством ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» программа проведения капитального ремонта на объектах учреждения здравоохранения и перечень оборудования, необходимого для доукомплектования отделений.

К 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой

Ахматова 2019 июнь.223 июня 2019 года на бежецкой земле, связанной с жизнью и творчеством Анны Ахматовой, прошла программа, приуроченная к 130-летию со дня рождения этого великого поэта Серебряного века. Началась программа постановкой "Там тень моя осталась..." с участием самодеятельных артистов молодежной театральной студии под руководством Инны Новиковой.

Бежецкая районная ветеранская организация поделилась опытом работы

ветеранское 201925 июня 2019 года Бежецкий район принимал представителей региональной и ряда районных общественных ветеранских организаций Тверской области. Втречали гостей в зале зседаний районной администрации, где было организовано чаепитие, прошло общение по тематике социальной поддержки старшего поколения. После экскурсии по городу, посещения музея А.П. Иванова, участники встречи побывали в д. Зобы, где познакомились с работой зобинской ветеранской первички, ветеранским подворьем семьи Логиновых, посетили Зобинский Дом культуры.

Президент России провёл рабочую встречу с Губернатором Тверской области

tUPIcPtxUvw25 июня 2019 года Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Губернатором Тверской области Игорем Руденей. Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе.

В День памяти и скорби бежечане присоединились к Всероссийской акции "Горсть памяти"

горсть памяти 2019 Братское кладбище БежецкВ рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерство обороны Российской Федерации выступило с инициативой проведения 22 июня 2019 года Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». В этот день во всех субъектах Российской Федерации в торжественной обстановке частица земли с мест воинских захоронений помещалась в специальные контейнеры («солдатские кисеты»), которые в дальнейшем будут размещены в гильзах артиллерийских снарядов и установлены в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, возводимом в подмосковном парке «Патриот». Б Бежецке основная церемония прошла в этот день на Братском кладбище.

"Я хочу, чтобы не было больше войны!"

P1110891 2В 4 часа утра 22 июня 2019 года у обелиска Победы на Советской плошади Бежецка прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Музыкально-литературная композиция, в которую вошли песни и стихи о Великой Отечественной войне, никого из пришедших на площадь в это раннее утро не оставила равнодушным. В память обо всех погибших были зажжены свечи. "Свеча памяти" - такое символичное название носила акция, подготовленная комитетом по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района и Советом молодежи при участии ВПО "Молодая гвардия".