Бежечане вместе со всей страной отметили День России

День России 2018 312 июня 2018 года бежечане вместе со всей страной отметили День России. У обелиска Победы развернулась праздничная программа, которую открыла знаменная группа, торжественно внеся на площадь российский триколор. Глава Бежецкого района А.В. Горбанев, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, представители Бежецкой епархии и Совета молодежи поздравили бежечан и гостей города, собравшихся на главной площади, с государственным праздником и напомнили о величии нашего государства, подчеркнув значимость суверенитета страны для ее развития. По завершении митинга к Вечному огню были возложены цветы. Продолжился праздник в зале Районного ЦНТиД концертной программой «Звени, звени, златая Русь».

В фойе учреждения культуры работал ряд интерактивных площадок, в том числе библиотечная, аква-грим, мастер-классы по изготовлению традиционной куклы-оберега.

В торжественной части программы наряду с поздравлениями официальных лиц состоялось вручение юным жителям города первых паспортов гражданина Российской Федерации, а родителям новорожденных бежечан были вручены памятные медали Губернатора «Родившемуся в Тверской области».

Напомним, в преддверии Дня России праздник был организован и для ребятишек, отдыхающих в летних пришкольных лагерях. В горсаду для них, а также для их родителей, педагогов и других зрителей прошла программа «Моя судьба, моя Россия» с танцевальными флэш-мобами, организованными ребятами из СОШ №4 им. В. Бурова и гимназии №1 им. В.Я. Шишкова. В рамках праздничной программы для юных бежечан в этот день прошел также увлекательный мастер-класс по начальным навыкам альпинизма.

День России 2018 2

День России 2018

День России 2018 глава

День России 2018 площадки

День России 2018 горсад

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.