Бежечане отметили Праздник Весны и Труда

1 мая 2018 коллаж1 мая 2018 года по главной улице нашего города прошла праздничная колонна трудовых коллективов и учреждений образования. Традиция первомайского шествия в Бежецке к радости земляков и гостей города не утратилась и на современном этапе истории. Прославлять человека труда, гордиться коллективом, в котором работаешь или учишься - это очень правильно и нужно, и потому традиции "советского" Первомая продолжают жить. Кстати, в этом году праздничная демонстрация 1 мая впервые после долгого перерыва прошла и в областном центре, для участия в ней была организована поездка делегации, представившей тружеников Бежецкого района.

Местом проведения мероприятий бежецкой первомайской программы стал обелиск Победы, где трудящихся приветствовали депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов и  руководство  города и района: глава Бежецкого района А.В. Горбанев,, глава городского поселения-г. Бежецк С.А. Платонов, и.о. главы администрации Бежецкого района - первый зам.главы администрации Г.И. Метлин и другие члены конкурсной комиссии, производившие оценку оформления колонн коллективов в рамках смотра-конкурса.

К полудню культурная программа стартовала и в горсаду. А в ДДиЮ прошел гала-концерт Районного фестиваля детского творчества «Корабль детства», в котором были представлены лучшие номера художественной самодеятельности воспитанников учреждений образования.

1 мая 2018 колонна 44

1 мая 2018 колонна 7