Из Года экологии - в Год добровольца

год волонтера 212 апреля 2018 года в кинотеатре "Юбилейный" состоялось торжественное закрытие Года экологии и официальное открытие Года добровольца (волонтера). В Бежецком районе посвящение года будет реализовано в целом ряде плановых мероприятий, организуемых в целях пропаганды добровольческого и волонтерского движения, развития гражданской инициативы, неравнодушия, готовности помочь тому, кто нуждается в поддержке.

год волонтера3В 2017 году в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в Бежецком районе проведено более 60 мероприятий экологической тематики, население активно включилось в реализацию программ экологической направленности самых различных форм - от посещения тематических книжных выставок до участия в акциях по благоустройству и субботниках. В адрес всех участников и организаторов мероприятий экологической направленности прозвучали слова благодарности, их труд был удостоен почетных грамот и благодарственных писем.

год волонтера

В этом году волонтерское движение уже активно проявило себя - в содействии гражданам пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья на избирательных участках по выборам Президента Российской Федерации 18 марта. Грамоты волонтерам (школьникам, студентам, работникам трудовых коллективов) вручили глава Бежецкого района А.В. Горбанев и заместитель главы администрации района С.М. Корнеева.

Подарком участникам мероприятия стали творческие выступления и киносеанс.