В День защитника Отечества

концерт День зацитника Отечества РЦНТиД 22 февраля 2018 123 февраля 2018 года у обелиска Победы прошел митинг в рамках празднования государственного праздника страны – Дня защитника Отечества. Выступили глава Бежецкого района А.В. Горбанев, заместитель председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, военный комиссар военного комиссариата Тверской области по г. Бежецк, Бежецкому, Сонковскому и Краснохолмскому районам подполковник А.А. Люблинский. В канун праздничной даты, 22 февраля, бежечан поздравляли организаторы и участники большой концертной программы, проходившей в РЦНТиД. Любители спорта отметили праздник соревнованиями, что совершенно логично – ведь спортивные качества, а также выносливость и воля к победе являются важнейшими характеристиками воина-защитника.

концерт День зацитника Отечества РЦНТиД 22 февраля 2018 15

Открыли череду соревнований школьники и воспитанники детских садов, в учреждениях образования в предпраздничные дни прошли самые разнообразные эстафеты для подрастающего поколения и родителей.

В спортклубе «Мастер» в День защитника Отечества состоялись первенство КСШ по тяжелой атлетике и открытый турнир по настольному теннису. В соревнованиях по тяжелой атлетике 20 участников 8-18 лет состязались в упражнениях рывок и толчок.

В настольном теннисе среди участников 2004-2005 г.р. лучших результатов добились Дубов Владимир, Березин Сергей, Куров Алексей, среди взрослых спортсменов - Костин Роман (Бежецк), Антипин Сергей (Сонково), Ермаков Алексей (Красный Холм).

хоккейВ спортзале КСШ прошел турнир по волейболу среди команд «АСО», «БПЭК», «Зодиак», «Искра», «Комета», «Коралл», «РЭС», «ТРИМ». Победители - «Коралл», «ТРИМ», «АСО».

На корте КСШ прошла товарищеская встреча по хоккею среди юношеских команд г. Бежецка и пгт Сонково. Со счетом 3:2 победила команда гостей.

биатлон 2018На Шепелевском карьере Васюковского сельского поселения  состоялись первые районные соревнования по охотничьему биатлону, организованные администрацией Бежецкого района и бежецким охотничьим сообществом. В трех возрастных категориях участники соревнований проходили на охотничьих лыжах дистанцию 1-2 км и на завершающем этапе трассы состязались в меткости на двух огневых рубежах: стрельбе по неподвижной мишени «кабан» с расстояния 35 (2 попытки) м и по тарелкам (4 попытки). По времени прохождения трассы с учетом меткости (промах добавлял штрафные секунды) самыми быстрыми стали: в возрастной группе 18-35 лет – А. Максимов, Д. Митев, А. Данчук; в возрастной группе 36-50 лет - В. Соколов, Д. Беляков, А. Забежкин; в возрастной группе 51 год и старше - А. Матвеев, Е. Огурцов, Г. Михайлов.

мото2

24 февраля «Мотосообщество Бежецк» организовало и провело на льду реки Молога у д. Кучели соревнования «УНИМОТО - 2018». Год от года растет число участников и зрителей этих соревнований. На этот раз в гонках на уникальной мототехнике приняли участие 10 мотолюбителей, представивших города Бежецк, Бологое, Осташков, Тверь, Торжок, Калязин, Кашин, Удомля, а также подмосковные Химки. Победители гонок, занявшие 1 место в своих категориях объема движка: Турутов Геннадий (Бежецк), Бойков Сергей (Тверь), Баданин Александр (Торжок).

концерт День зацитника Отечества РЦНТиД 22 февраля 2018 16

концерт День зацитника Отечества РЦНТиД 22 февраля 2018 17

мото

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.