36 участников районного фестиваля «Зима–2018» проверили себя на рыбацкую удачу и мастерство в рыболовном деле

фестиваль рыбной ловли2Бежецких любителей зимней рыбалки в субботу 10 февраля 2018 годв объединил первый районный фестиваль рыбной ловли «Зима–2018». 36 участников проверили себя на рыбацкую удачу и мастерство в рыболовном деле на льду реки Молога в районе железнодорожного моста (Штабские дачи). Провели инструктаж, ознакомление рыбаков с правилами, а по итогу четырехчасовых соревнований - и награждение, организаторы фестиваля и члены судейской комиссии из числа группы в соцсети "ВКонтакте" «Рыбалка my life», комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района (гл. судья соревнований - Рябков А.А.).

фестиваль рыбной ловли3Приняли участие в проведении фестиваля также первый заместитель главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин и инспектор рыбнадзора Филоненко М.В. Прозвучало, что целью мероприятия наряду с дружеским общением и обменом опытом является популяризация цивилизованной рыбалки, привлечение внимания к проблеме хищнического отношения человека к природе.

В это утро самыми удачливыми рыбаками, получившими по итогам рыбалки не только самый весомый улов, но и ценные призы, стали: 1 место – Бурмистров А.С., 2 место – Сорокин П.И., 3 место – Линник И.А. За самую крупную выловленную в ходе состязаний рыбу – щуку весом 900 грамм - был отмечен Тяглов А.А. Представители сообщества рыболовов-любителей выразили организаторам благодарность за обеспечение этого зимнего рыболовного праздника. Спонсор мероприятия – магазин «Рыболов».

фестиваль рыбной ловли1

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.