На встрече с жителями старшего поколения обсуждены самые актуальные темы

P108059530 января 2018 года в зале заседаний районной администрации состоялась встреча руководителей органов местного самоуправления города и района с жителями старшего поколения. По инициативе главы Бежецкого района А.В. Горбанева такие встречи проводятся регулярно, их участниками становятся различные социальные группы населения. В этот раз соорганизатором встречи стала бежецкая районная общественная организация ветеранов войны и труда (председатель – Г.В. Ягольницкая).

Глава городского поселения – город Бежецк С.А. Платонов познакомил граждан с перспективами реализации программы «Формирование комфортной городской среды в городском поселении – г. Бежецк на 2018 – 2022 годы». Рассказав о целях программы, глава города призвал население активнее использовать возможность определять первоочередные объекты благоустройства в рамках программы, включаться в обсуждение для того, чтобы программа работала на благо жителей максимально эффективно.

Глава Бежецкого района А.В. Горбанев предложил ветеранам общение в формате живого разговора, ответов на самые актуальные вопросы аудитории.

P1080592Среди затронутых тем были, конечно, такие, которые можно отнести к вопросам частного, единичного порядка. Но в основном жителей волновали общие вопросы – общественный транспорт, здравоохранение, состояние дорог и тротуаров, благоустройство дворов многоквартирных домов, газоснабжение, экология, сфера ЖКХ и другие.

Каждый получил возможность лично задать вопрос главе, но общение не раз перерастало рамки диалога. Встреча прошла в конструктивном ключе и продлилась более двух часов. Ряд вопросов был принят в качестве обращений и они будут рассмотрены главой и руководителями структурных подразделений администрации и подведомственных учреждений, отвечающими за конкретные направления деятельности, с направлением официального ответа обратившимся. Далеко не все вопросы, которые ставятся жителями, могут быть решены как по волшебству: исполнительная власть работает в достаточно жёстких юридических и финансовых рамках, и участниками обсуждения этот факт был принят с  пониманием.

Встреча еще раз показала, что в Бежецком районе есть большой потенциал людей неравнодушных к перспективам территории, готовых активно участвовать в жизни своего муниципального образования.

vibory 2018

vibori 2

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.