Митинг в 74-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

P1080587В субботу, 27 января 2018 года, на Советской площади в Бежецке были организованы мероприятия в честь Дня воинской славы России - полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (в этом году отмечается 74-я годовщина этого события). До начала митинга у обелиска Победы совет молодежи, действующий при комитете по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района, провел акцию «Блокадный хлеб» по выдаче 125-граммового хлебного пайка - суточной нормы жителя блокадного Ленинграда, отпускаемой по хлебным карточкам.

Митинг открыло выступление главы Бежецкого района А.В. Горбанева, напомнившего о мужестве и стойкости жителей и защитников блокадного Ленинграда, ставшего символом несгибаемой воли нашего народа, победы самоотверженности над вероломством врага. От блокадников, проживающих ныне в Бежецком районе, выступил А.В. Цветков. Обратились к участникам митинга также протоирей Ярослав Шведов и бежецкий поэт А. Коган, который прочел фрагмент своей поэмы, посвященной жителям блокадного Ленинграда. После Минуты молчания в память о всех жертвах Великой Отечественной войны и ветеранов, которых не стало уже в мирное время, к обелиску Победы был возложен венок, к Вечному огню - алые гвоздики.

Накануне памятной даты во всех общеобразовательных учреждениях Бежецкого района прошли тематические классные часы и встречи с блокадниками.

P1080588 2