дс 3 ноябрь 201828 ноября 2018 года на базе МДОУ «Детский сад №3» прошел муниципальный семинар «Индивидуализация образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных организациях». В рамках мероприятия свои профессиональные наработки  коллегам представили воспитатель Т.Н. Чистобаева и логопед Н.Д. Волкова. Напомним, муниципальное дошкольное учреждение «Детский сад №3» в 2018 году в рамках реализации программы Тверской области «Доступная среда» на 2016 - 2018 годы стало получателем субсидии из областного бюджета.

В данном учреждении открыта разновозрастная логопедическая группа для детей с ограниченными возможностями здоровья. В перспективе на базе этого детского сада планируется создание службы ранней помощи. Учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами, в штате есть психолог, логопед. В ходе реализации мероприятий программы Тверской области «Доступная среда» отремонтирована входная группа, согласно требованиям оборудован санитарно-технический узел, полностью оснащен кабинет логопеда. Приобретена интерактивная парта с аудио-видеомодулем и образовательным пакетом программ, а также ноутбук и интерактивное оборудование. Финансирование проекта составило порядка 900 тыс. рублей.

дс 3 ноябрь 2018 1