В 106-ю годовщину со дня рождения Льва Гумилева

гумилев лев 20181 октября 2018 года в Бежецке у памятника семье Гумилевых–Ахматовой состоялось торжественное мероприятие, посвященное 106-й годовщине со дня рождения русского ученого, историка-этнолога, поэта, сына поэтов Серебрянного века Николая Гумилева и Анны Ахматовой – Льва Николаевича Гумилева, чьи детские и отроческие годы прошли в Слепнево и Бежецке. Открывая мероприятие, первый заместитель главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин от органов местного самоуправления поблагодарил собравшихся за сохранение памяти об истории и культуре родного края и страны, о людях, чьи жизнь и деятельность связаны с бежецкой землей.

гумилев лев МЕТЛИН 2018В ходе мероприятия выступили также член Совета по краеведению С..Н. Лобанова, директор МАОУ СОШ №5 имени Л.Н. Гумилева А.Н. Соколов, обучающиеся этого общеобразовательного учреждения. Участие в памятном событии наряду с работниками комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района, краеведами и представителями образовательных коллективов приняли работники учреждений культуры района, руководство отдела образования. В завершение мероприятия к памятнику были возложены цветы.