На V заседании Собрания депутатов Бежецкого района седьмого созыва

СДБР декабрь 2018 219 декабря 2018 года в зале заседаний районной администрации состоялось пятое заседание Собрания депутатов Бежецкого района Тверской области седьмого созыва. В соответствии с повесткой дня в ходе заседания депутатами было рассмотрено 20 вопросов. Докладчики: председатель комитета по управлению имуществом Бежецкого района О.В. Костыгова, заместитель главы администрации Бежецкого района - управляющий делами аппарата главы администрации А.Н. Мелихов, начальник финансового управления администрации Бежецкого района Л.Г. Старкова, заведующий правовым отделом администрации Бежецкого района Д.Ю. Мормылев, зам. заведующего отделом организационной работы и муниципальной службы администрации Бежецкого района Е.Ю. Дмитриева.

Глава района поздравил с наступающим Новым годом ребятишек социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

новый год глава СРЦ 2018 526 декабря 2018 года глава Бежецкого райога А.В. Горбанев побывал в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Ребятишки Центра тепло, как с хорошим знакомым, пообщались с Александром Васильевичем - в декабре это уже второй визит главы района. Поэтому общение было искренне радостным, дети рассказали стихи и исполнили новогоднюю песенку, показали свои поделки, выполненные к выставке. Глава вручил ребятам подарки и для каждого нашел теплые слова. К удивлению сотрудников Центра, в общение включились даже дети, поступившие в социальное учреждение накануне и пока ни с кем - ни с ровесниками, ни со специалистами - не идущие на контакт.

По итогам реализации программ благоустройства и ремонта дорог

В Тверской области подводят итоги реализации программы поддержки местных инициатив. Областной программе - 5 лет. Реализованы сотни проектов. Часть из них в Бежецке, где с помощью ППМИ привели в порядок парки и скверы.

В честь профессионального праздника спасателей

награждение День спасателя 201824 декабря 2018 года, в канун профессионального праздника – Дня спасателя Российской Федерации, ежегодно отмечаемого в нашей стране 27 декабря, в зале ДДиЮ собрался коллектив 22-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области». В торжественном мероприятии по случаю праздника спасателей приняли участие первый заместитель главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин, заведующий отделом по мобилизационной подготовке, делам ГО и ЧС администрации Бежецкого района Д.А. Поярков.

Юные исполнители патриотической песни успешно представили родной район в гала-концерте Областного детско-юношеского фестиваля «Отечество»

Отечество гала концерт 2018

13 декабря 2018 года три бежецких вокалиста и один вокальный коллектив приняли участие в гала-концерте Областного детско-юношеского фестиваля «Отечество» в числе сильнейших юных исполнителей региона. Позади у всех были муниципальный и зональный отборочные туры, и только лучшие из лучших представили свои районы в заключительном концерте, посвященном Дню освобождения  города  Калинина от  немецко-фашистских  захватчиков и 30-летию вывода российских войск из Афганистана.

В День Конституции Российской Федерации

P110045512 декабря 2018 года в ознаменование государственного праздника - Дня Конституции Российской Федерации в зале заседаний районной администрации прошло событие, по-настоящему торжественное для восьми жителей Бежецкого района. Для них этот праздник в полной мере стал вехой в процессе гражданского становления.

Старшекурсников БПЭК поощрили за проведенное исследование мнения бежечан

P110045211 декабря 2018 года в зале заседаний районной администрации управляющий делами аппарата главы администрации Бежецкого района А.Н. Мелихов от органов местного самоуправления выразил благодарность старшекурсникам БПЭК за проведение социологического опроса. Опрос о выявлении степени удовлетворенности населения Бежецкого района качеством предоставляемых бюджетных услуг проводится ежегодно. "Для администрации результаты опроса важны и будут учтены при организации дальнейшей работы", - подчеркнул управ.делами.

Депутат Государственной Думы Светлана Максимова «по поручению Деда Мороза» посетила социальные учреждения Бежецкого района

Максимова декабрь 201810 декабря 2018 года гостями бежецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.В. Максимова и глава Бежецкого района А.В. Горбанев. В преддверии новогодних праздников воспитанникам учреждения были вручены подарки. Ребятишки побеседовали с гостями о подготовке к Новому году, исполнили песни, которые уже выучили к празднику, рассказали об успехах в учебе и поделились мечтами. «Дед Мороз дал мне маленькое поручение - успеть поздравить как можно больше ребят в Тверской области», - пояснила детям Светлана Викторовна.

К Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями

день инвалидов БарочкинаВ завершение трудовой недели, 7 декабря 2018 года прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями, ежегодно отмечаемому в мире 3 декабря. Встреча состоялась в помещении Бежецкого межрайонного правления общества глухих (филиал Тверского межрегионального объединения ВОГ). В ней приняли участие члены районных отделений ВОГ, ВОС, бежецкого общественного объединения "Мы вместе! Мы рядом!".

Губернатор провел селекторное совещание с главами муниципальных образований, посвященное реализации национальных проектов в Тверской области в 2019 году

DSC 988430 ноября 2018 года губернатор Игорь Руденя провел селекторное совещание с главами муниципальных образований, посвященное реализации национальных проектов в Тверской области. Органы местного самоуправления Бежецкого района на селекторе представили глава района А.В. Горбанев и первый заместитель главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин.