Бежецк отметил День славянской письменности и культуры

день славянской 2018 Шведов24 мая 2018 года в Бежецке прошло празднование Дня славянской письменности и культуры. Открытие праздника состоялось у Введенской колокольни – памятника архитектуры, ставшего символом нашего города. С поздравлениями, напоминанием об исторической основе праздника и большом вкладе Кирилла и Мефодия в просвещении славянских народов выступили глава Бежецкого района А.В. Горбанев и секретарь Бежецкой епархии протоирей Ярослав Шведов.

Глава района и глава администрации отчитались о работе за 2017 год

P109042123 мая 2018 года в зале заседаний администрации Бежецкого района состоялось сорок третье заседание Собрания депутатов Бежецкого района шестого созыва. На повестку дня заседания были вынесены три вопроса: "Отчет главы Бежецкого района о проделанной работе за 2017 год", "Отчет главы администрации Бежецкого района о деятельности администрации Бежецкого района за 2017 год и об основных направлениях работы на 2018 год", "О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Бежецкого района от 19.12.2017г. №340 «О районном бюджете Бежецкого района Тверской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Бежецк стал площадкой проведения молодежного форума «Верхневолжье, устремленное в будущее»

форум молодежный117 мая 2018 года на базе БПЭК прошел молодежный форум «Верхневолжье, устремленное в будущее», в котором приняли участие активные участники добровольческих объединений общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования Бежецкого района, а также Весьегонска, Кесовой Горы, Кимр, Конаково, Красного Холма, Рамешек, Сандово, Сонково и Твери. Вместе с прганизаторами форума и наставниками молодежи количество участников встречи составило порядка 130-ти.

Празднование Дня Победы в Бежецке

9 мая 2018 19 мая 2018 года празднование Дня Победы в Бежецке открылось шествием колонны участников Всероссийской акции «Бессмертный полк», возглавляемой знаменной группой, руководством города и района, почетными гостями праздника. На площади для участников торжественного шествия и ветеранов, размещеных в зрительской зоне, была организована театрализованная литературно-музыкальная программа,  в которую органично включились выступления главы Бежецкого района А.В. Горбанева, открывшего митинг, министра экономического развития Тверской области О.В. Павловой, зачитавшей поздравление Губернатора Тверской области И.М. Рудени, ветерана Великой Отечественной войны М.А. Агапова, депутата Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилова, епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета и др. Завершился митинг Минутой молчания и возложением венков и цветов к Вечному огню.

По итогам смотра-конкурса колонн трудящихся и коллективов учреждений образования 1 мая 2018

благодарим 1 мая 2018Оргкомитет по подготовке и проведению Праздника Весны и Труда подвел итоги смотра-конкурса колонн трудящихся и коллективов учреждений образования. После подсчета суммы баллов по ряду критериев, результаты определились:

На Районном фестивале гармонистов, баянистов и аккордеонистов «Играй и пой, бежецкая гармонь!».

гармонь.15 мая 2018 года в кинотеатре «Юбилейный» прошел Районный фестиваль гармонистов, баянистов и аккордеонистов «Играй и пой, бежецкая гармонь!», проводимый в нашем городе ежегодно  на протяжении ряда лет с целью популяризацию инструментального и песенного искусства, повышения исполнительского мастерства и укрепления связей между исполнителями. Организаторы фестиваля - комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района, МАУ «Районный центр народного творчества и досуга». В рамках фестиваля выступили исполнители самого разного возраста, прозвучали песни и композиции от популярных песен до классических обработок.

Бежечане отметили Праздник Весны и Труда

1 мая 2018 коллаж1 мая 2018 года по главной улице нашего города прошла праздничная колонна трудовых коллективов и учреждений образования. Традиция первомайского шествия в Бежецке к радости земляков и гостей города не утратилась и на современном этапе истории. Прославлять человека труда, гордиться коллективом, в котором работаешь или учишься - это очень правильно и нужно, и потому традиции "советского" Первомая продолжают жить. Кстати, в этом году праздничная демонстрация 1 мая впервые после долгого перерыва прошла и в областном центре, для участия в ней была организована поездка делегации, представившей тружеников Бежецкого района.

Субботник в администрации Бежецкого района

28 апреля 2018 года в администрации Бежецкого района, как и во многих организациях города и района в эти апрельские дни, прошел субботник по уборке кабинетов и иных помещений здания, прилегающей территории.

В День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

чернобыль126 апреля 2018 года в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф возле памятного знака «Ликвидаторам катастрофы Чернобыльской АЭС»  в Сквере ветеранов за кинотеатром "Юбилейный" прошел митинг памяти. Среди ликвидаторов последствий аварии были и 67 бежечан, из которых сегодня в районе проживют менее половины.

Торжественное собрание в преддверии профессионального праздника сотрудников пожарной охраны

пожарные26 апреля 2018 года, в преддверии профессионального праздника сотрудников пожарной охраны в зале ДДиЮ прошло торжественное собрание  коллектива 22-й пожарно – спасательной части г. Бежецка. В празднике приняли участие также глава Бежецкого района А.В. Горбанев, и.о. главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин, адресовавшие к личному составу к ветеранам службы поздравления и благодарность за нелегкую ответственную службу.

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.