Недостатки будут устранены в рамках гарантийных обязательств подрядчика

P108044328 декабря 2017 года представителями руководства администрации Бежецкого района были осмотрены дороги городского поселения – г. Бежецк, принятые в эксплуатацию в начале декабря: ул. Большая от пер. Остречинский – ул. Краснослободская – Краснохолмское шоссе до черты города. Выявлен ряд участков, где появились повреждения дорожного полотна. Это поворот у ЦНТиД, на котором сворачивает на объездную большегрузный транспорт, участок за мостом перед остановкой завода «АСО», участок Краснослободской у д. №11, стыки отремонтированных участков с прилегающими участками. Выполнена фотофиксация проблемных участков.

Награждены учащиеся - победители и призеры муниципальных этапов олимпиад

олимпиада20 декабря 2017 года в СОШ №4 им. В. Бурова прошла церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, а также муниципальных этапов областной олимпиады старшеклассников по избирательному праву и Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. Праздничную атмосферу для учащихся и педагогов помогло создать выступление Алены Ивановой и дуэта баянистов - воспитанников СОШ №3 им. А.П. Иванова.

На заседании СДБР

Серегин СДБР19 декабря 2017 года в администрации Бежецкого района под руководством заместителя Председателя СДБР Серёгина В.А. состоялось очередное (сороковое) заседание Собрания депутатов Бежецкого района шестого созыва. В соответствии с повесткой дня были рассмотрены следующие вопросы:

На расширенном заседании антинаркотической комиссии Бежецкого района

P1080374 213 декабря 2017 года в зале заседаний администрации Бежецкого района состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии, основной темой которого стало подведение итогов  антинаркотического месячника,  проходившего в регионе и районе в период 15 октября-15 ноября. В ходе заседания были заслушаны доклады о большой работе по реализации мероприятий сводного плана.

В День Конституции Российской Федерации

день конституции квест12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации, в Бежецком районе, как и по всей стране, поводился Общероссийский день приема граждан. В администрации Бежецкого района прием граждан осуществлялся до 20:00. Школьники и учащиеся ссузов отметили государственный праздник познавательными мероприятиями, закрепляющими их знания по правовым вопросам, в том числе по избирательному праву.

Ознаменовался государственный праздник и большим торжественным событием, проходившем в Твери, на котором высоких наград среди прочих жителей Верхневолжья были удостоены и бежечане.

В Бежецке прошел онлайн-просмотр гала-концерта X Международного конкурса вокалистов им. А.П. Иванова

виртуальный концерт Юбилейный декабрь 2017Вечером 11 декабря 2017 года бежецкие любители клоссической музыки и вокала вновь смогли виртуально посетить концерт, проходивший в Тверской академической областной филармонии. В форме прямой трансляции благодаря реализации проекта "Виртуальный концертный зал" для бежечан, собравшихся в большом зале кинотеатра "Юбилейный", стал доступен онлайн-просмотр гала-концерта победителей X Международного конкурса вокалистов имени нашего земляка – народного артиста СССР А.П. Иванова. Для бежецких любителей вокала это была вторая такая трансляция, незабываемая встреча с оперной музыкой, с известными и редко исполняемыми вокальными произведениями, романсами русских и зарубежных композиторов XVII-XX веков.

Совещание руководителей учреждений культуры Бежецкого района

культураВ последний день осени в Тверской области отмечался День клубного работника, учрежденный региональным постановлением в 2003 году. В Бежецке чествование специалистов этой сферы состоялось неделей позже на совещании руководителей учреждений культуры района, проходившем в городском ДК 8 декабря 2017 года .

На заседании районного Общественного совета по вопросам реализации национальной политики

PC0700157 декабря 2017 года в районной администрации состоялось заседание Общественного совета по вопросам реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений в Бежецком районе. Нацполитика в районе осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми актами администрации Бежецкого района, созданными в рамках реализуемой на территории Тверской области Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

В память о выдающемся земляке В.С. Попове

Попов хор37 декабря 2017 года в преддверии годовщины со дня рождения уроженца Бежецка, создателя и руководителя Большого детского хора Центрального радио и телевидения, основателя Академии хорового искусства В.С. Попова на родине великого земляка прошел ряд памятных событий.

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.