pustoe mesto

Госорганы

 

b73YJWYXdS0.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

b73YJWYXdS0.jpg

1В зале Центра культуры и досуга 24 декабря прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя и празднованию 35-летия создания службы спасения в нашей стране.

Мероприятие началось с официального приветствия главы Бежецкого округа, который подчеркнул важность и значимость профессии спасателей.
От лица гостей мероприятия прозвучали тёплые поздравления, подчеркивающие особую роль сотрудников службы спасения в обеспечении безопасности населения.
Особое внимание было уделено ветеранам службы, которые посвятили свою жизнь благородному делу защиты жизней и здоровья граждан. Их опыт и профессионализм остаются примером для молодых коллег, вдохновляя на высокие достижения. Минутой молчания почтили память сотрудников службы, погибших при исполнении служебного долга.

qzmtGvhP7edJt6nJRUQBTxQPbn1iP61Y1dCQsouliOyYUao SLllzQyyEscdbVZY9jYWPT6r49 EoBw5UE DUM8X22 декабря в Тверской областной филармонии состоялась церемония награждения молодых дарований Тверского края - стипендиатов и лауреатов премий Губернатора Тверской области, лауреатов стипендии имени В.В. Андреева, стипендии имени С.Я. Лемешева, лауреатов премии «Лучший выпускник года в сфере культуры и искусства».

В этом году поощрений удостоены более 100 молодых дарований.

Награды стали итогом областного конкурса «Молодые дарования Тверского края», в котором приняли участие свыше 300 человек. Победителей определяло профессиональное жюри из Москвы, Санкт-Петербурга и Твери.

По итогам конкурса в 2025 году стипендия Губернатора Тверской области присуждена и обучающимся Детской музыкальной школы русского инструментального искусства в номинации "Музыкальное исполнительство":
- Денисовой Анне (баян, класс преподавателя Дядюшко Виктории Фёдоровны);
- Волощенко Александру (баян, класс преподавателя Дядюшко Виктории Фёдоровны).

1dc07f01 65c8 4e45 8422 2fac4b533861Врио Губернатора Тверской области Виталий Королев поздравил с наступающими праздниками гостей первой в этом году Губернаторской елки в Тверском академическом театре драмы.

На нее приглашены дети участников СВО и тех, кто вовлечен в поддержку военнослужащих и жителей Донбасса, волонтеры, курсанты Тверского суворовского военного училища. В числе гостей сегодняшней елки – учащиеся гимназии №1 Бежецка и других образовательных учреждений. В нынешнем новогоднем сезоне драмтеатр подготовил спектакль «Марья Моревна и царский сын» (6+) в постановке Иоланты Мельниковой. Перед показом для гостей проводится сказочная интермедия с участием Деда Мороза и Снегурочки. К участникам праздника обратился Виталий Королев.

«Новый год – это всегда большой праздник, и мы все ожидаем чего-то нового. И мне бы хотелось, чтобы сегодняшняя елка стала для вас радостным событием, подготовкой к празднику, который вы, конечно же, встретите в теплой обстановке, – сказал глава региона. – Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю всего самого замечательного: новых приятных событий, чудес, которые обязательно случатся в вашей жизни. Чтобы вы радовали родителей своими маленькими и большими успехами – в учебе, спорте и творчестве».

Губернаторские елки по традиции проходят в Тверском академическом театре драмы. Помимо 22 декабря представления пройдут 23, 24 и 29 декабря. Всего в этом году организовано 8 Губернаторских елок.

Подробнее: clck.ru/3QxLj8

 Пресс-служба Правительства Тверской области

энергетик

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

Энергетика – это основа жизни современного общества, цивилизации и прогресса. От вашей самоотверженной работы, высочайшего профессионализма и ответственности зависят устойчивое развитие экономики, стабильность предприятий, функционирование инфраструктуры округа, комфорт и благополучие людей. Вы работаете в любых условиях, днём и ночью, чтобы свет и тепло наполняли наши дома.

В этот праздничный день выражаем вам глубокую признательность за ваш колоссальный труд, преданность делу и верность профессии. Ваша энергия, знания и опыт служат надёжной опорой для всего округа.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям. Пусть на вашем профессиональном пути будет больше светлых идей, успешных проектов и уверенности в завтрашнем дне. Новых вам трудовых достижений, безопасной и стабильной работы!

С праздником! С Днем энергетика!

Глава
Бежецкого муниципального округа
И.А.Павлов

photo 5341829570149158346 y18 декабря состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Бежецком муниципальном округе.

В заседании приняли участие члены комиссии и представители образовательных организаций города.

В рамках заседания был заслушан отчёт о ходе реализации подпрограммы "Противодействие незаконному распространению и немедицинскому потреблению наркотических средств и психоактивных веществ" муниципальной программы "Обеспечение безопасности в Бежецком муниципальном округе Тверской области" на 2022-2027 годы по итогу 12 месяцев 2025 года.
Отмечено, что ситуация в округе остается довольно напряжённой. Большее распространение получили наркотики синтетического вида. Несовершеннолетние лица в распространении не зафиксированы.

Бежецкой ЦРБ проводится работа по раннему выявлению употребления психоактивных веществ среди учащихся. Протестированы 500 человек учащихся четырех городских школ. Во время тестирования положительных проб не выявлено.

Комитетом по делам культуры, молодёжи и туризма продолжается работа по закрашиванию надписей наркотической направленности на фасадах зданий и других сооружениях.

Please publish modules in offcanvas position.