pustoe mesto

Open menu

Решаем вместе

b73YJWYXdS0.jpg

Ежегодная окружная педагогическая конференция состоялась в Бежецке.

IMG 20231130 15172330 ноября в зале заседаний Администрации Бежецкого района состоялась окружная педагогическая конференция представителей учреждений образования Северо-востока региона и епархии. В этот раз на обсуждение в рамках традиционной ежегодной конференции была вынесена тема «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Участие в конференции приняли представители Министерства образования Тверской области, Тверского областного института усовершенствования учителей, Законодательного Собрания Тверской области, священноначалие и духовенство Бежецкой епархии, представители муниципальных органов управления образованием из 13 муниципалитетов региона (Бежецкого, Весьегонского, Кесовогорского, Краснохолмского, Лесного, Лихославльского, Максатихинского, Молоковского, Рамешковского, Сандовского, Сонковского, Спировского, Удомельского).

В ходе конференции всесторонне рассмотрен вопрос о совершенствовании сотрудничества православных священнослужителей и педагогов, светской и церковной власти региона в деле воспитания детей и молодёжи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, обмене опытом работы по реализации программы "Добрый мир" и курса ОДНКНР в муниципальных образовательных организациях Северо-востока региона.

Со вступительным словом к участникам конференции обратился епископ Бежецкий и Удомельский Филарет. Приветственный адрес Губернатора Тверской области зачитала представитель Министерства образования Тверской области Анна Иванова. От имени председателя Законодательного Собрания Тверской области приветствовал участников депутат Владимир Данилов.

От органов местного самоуправления плодотворной работы участникам конференции пожелал глава Бежецкого района Игорь Павлов. Глава района подчеркнул, что тема духовно-нравственного воспитания молодёжи является одной из ключевых проблем, стоящих на сегодня перед обществом, ведь молодёжь – это будущее страны, и в скором времени им предстоит определять векторы развития.

В основной части конференции прозвучали доклады педагогов и представителей духовенства.

Завершилась конференция обсуждением докладов, обменом мнениями и подведением итогов встречи. Организаторы и участники конференции выразили благодарность Администрации Бежецкого района за радушный прием, содействие в организации мероприятия и плодотворное сотрудничество с епархией.

Please publish modules in offcanvas position.