pustoe mesto

Open menu

Решаем вместе

b73YJWYXdS0.jpg

Бежецкие тяжелоатлеты вновь одержали победу.

BPcnwTnBRf4С 22 по 27 ноября бежецкие тяжелоатлеты выступали в Туле, на одном из крупнейших в нашей стране турнире по тяжелой атлетике – всероссийских соревнованиях «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Серёгина. Среди 600 штангистов из разных регионов Тверскую область представляли девять воспитанников спортивного клуба «Мастер» КСШ города Бежецка, которые занимаются тяжелой атлетикой под руководством Геннадия и Марины Карповых.
Одним из главных героев турнира стал победитель первенства России 14-летний Прохор Полуянов. Он одержал уверенную победу с суммой двоеборья в 210 кг (рывок – 90 кг, толчок – 120 кг) среди юношей до 17 лет в категории до 55 кг. Таким образом Прохор превысил официальные рекорды России и выполнил норматив мастера спорта России по обновленным (более высоким) критериям и стал первым российским тяжелоатлетом, выполнившим норматив мастера спорта по новым критериям.

Четыре золотых, одну серебряную и бронзовую медали собрали бежечане по итогам, а также завоевали награды и ценные призы в абсолютном первенстве.
15 летний бежечанин Ярослав Никонов в Туле завоевал золотую медаль среди юношей до 17 лет в категории до 81 кг. В рывке он повторил рекорд России – 120 кг, в толчке превысил национальный рекорд (150 кг) и установил новое рекордное достижение в сумме двоеборья – 270 кг. Ярослав Никонов стал победителем абсолютного первенства среди всех участников турнира 13 – 17 лет.
Прохор Полуянов в абсолютке вошел в тройку лучших.
Другие представители спортивного клуба «Мастер» Роман Харитонов и Арсений Чернышев поднялись на высшую ступень всероссийского пьедестала почета среди юношей до 17 лет в категориях соответственно до 96 кг и свыше 102 кг.
Среди мальчиков 11 – 12 лет серебряную медаль завоевал Дмитрий Харитонов (до 81 кг). Тамирлан Пашаев пополнил копилку сборной бронзой среди юношей до 17 лет (до 81 кг).

Please publish modules in offcanvas position.